8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В соседнюю квартиру пытаются вломиться, вскрывают двери, можно ли в такой ситуации вызвать полицию?

В соседнюю квартиру пытаются вломиться, вскрывают двери, можно ли в такой ситуации вызвать полицию?

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте Татьяна! Конечно, Ваш гражданский долг и Ваше право отреагировать на правонарушения! Вызывайте. Возможно благодаря Вашим действиям получиться предотвратить преступление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Живу в том же регионе 200 км оттуда Можно ли это решить в своем городе?
Добрый день ,присутствовал вместе с человеком на процедурах по улучшению здоровья (на дому) Также в качестве гостя ,при ходе процедуры человек умер ,это все происходило в Сочи ,приехала полиция и еще кто то ,показания брали только у организатора сфоткали мой паспорт не говори про то что нужно остаться и уехали Я уехал в тот же вечер в свой город Сейчас мне звонит полиция из Сочи (спустя 2 дня после уезда) и говорит что я должен приехать на 30-40 минут в город или напишут какую то бумагу и меня заставят приехать Повестки ничего нету ,что делать в данном случае ? Живу в том же регионе 200 км оттуда Можно ли это решить в своем городе ? Или проигнорировать
, вопрос №4007140, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Как заключить договор соцнайма в такой ситуации?
Здравствуйте! В 1999 году на семью была получена 4хкомнатная квартира (но не была приватизирована). Через несколько лет через суд счета разделили (1 и 3 комнаты). Сейчас получилось поставить комнаты на учёт в реестр, 1 комната была приватизирована, а 3 комнаты числятся в муниципальной собственности, но с отдельными кадастровыми номерами. В части квартиры из 3х комнат зарегистрировано 3 человека. Как заключить договор соцнайма в такой ситуации? Можно ли каким-то образом заключить договор соцнайма только на 1 комнату на 1 человека и приватизировать её, или обязательно втроём на 3 комнаты? В отделе по приватизации сказали, что нет...
, вопрос №4006926, Владимир, г. Москва
Семейное право
Кого лучше попросить вызвать полицию
Я на сво. Жена загуляла. Бросает детей двух девочек 14 и 12 лет дома ночью одних. Как поступить. Кого лучше попросить вызвать полицию. Может ребёнок сам вызвать?и что будет за это матери?
, вопрос №4006423, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Являются ли действия администрации законными и что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я отбываю наказание на принудительных работах, УФИЦ принадлежит частной компании которая занимается наймом работников. Данная компания заключает договора со сторонними организациями на предоставление им рабочей силы и отправляет нас на работы. Я работаю поваром, организация где я работаю платит за меня 285₽/ч, но заработная плату мне расчитывают по 86₽/ч и с получившейся суммы вычитывают коммунальные услуги и процент по условиям наказания. Самостоятельно заключать трудовые договора нам запрещено, выходить на свои подработки в выходные дни тоже, с этой целью выход в город ограничен 2-3 часами в день. Также я нахожусь в городе приравненом к условиям крайнего севера, но в выплате северных надбавок мне отказывают, аргументируя тем что я работаю по приказу а не по трудовому кодексу, по этой же причине мне не положено видеть договор по которому я работаю и знать об условиях этого договора. Являются ли действия администрации законными и что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4006194, Иван, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Можно ли снова вызвать БТИ для измена площади?
Добрый день, приобрели квартиру, на момент покупки дом был уже построен, сейчас он встал на кадастровый реестр, и застройщик оповестил что площадь стала больше, хотя никаких действий не было произведено с момента покупки. Можно ли снова вызвать БТИ для измена площади ?
, вопрос №4005712, Владислава, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023