Здравствуйте, у меня сыны 17 лет а его девушке 15 лет и она забеременела.Грозит ли сыны наказание

Здравствуйте ,у меня сыны 17 лет а его девушке 15 лет и она забеременела.Грозит ли сыны наказание.

, Надежда, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Если его не обвинят в изнасиловании (ответственность наступает с 14 лет), то ему ничего не грозит за половое сношение с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет. Однако, если в какой-то момент ему уже будет 18, а ей все еще 15, то уже попадет и под эту статью, если они не будут на тот момент в браке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).