8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы сделать перерасчет пенсии, уволилась с работы на месяц

Чтобы сделать перерасчет пенсии, уволилась с работы на месяц. Сейсас снова обратно туда же устроилась, отработала уже почти 2 месяца. Такой вопрос: сейчас нахожусь на больничном, повлияет ли мой перерасчет пенсии на выплату по больничному листу? Учитвая то,что теперь пенсия стала чуть больше...Учреждение муниципальное, если что

, Ольга, г. Братск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

повлияет ли мой перерасчет пенсии на выплату по больничному листу?

 именно перерасчет пенсии — не повлияет.

Размер пособия по временной нетрудоспособности в текущем календарном году зависит от сумм заработков, с которых уплачивались страховые взносы в двух предыдущих календарных годах (т.е. в 2023 году в расчет берут заработки за 2021 и 2022 год).

Отсутствие заработка в одном месяце 2023 года повлияет на размер пособия по временной нетрудоспособности в 2024 и 2025 году. 

Учреждение муниципальное, если что

 это никак не влияет, порядок одинаков для всех работников любых работодателей. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мужа на работе хотят перевести на должность электрогазосварщик что нужно сделать чтоб у него была горячая сетка и уйти на пенсию в 55?
Здравствуйте! Мужа на работе хотят перевести на должность электрогазосварщик что нужно сделать чтоб у него была горячая сетка и уйти на пенсию в 55?
, вопрос №4031132, Елена, г. Москва
Трудовое право
Чтобы работать с ними из дома
Здравствуйте, я решил уволиться по собственному желанию, но за 5 дней до последнего дня, меня обязывают подписать соглашение о конфиденциальности к трудовому договору. 1) Вправе ли они так поступать? 2) В договоре (о конфиденциальности) указано, что за каждый факт раскрытия конфиденциальной информации виновная сторона уплачивает другой стороне штраф 200 000 рублей. Ранее во время работы я часто отправлял на свою личную почту и на свой личный вотсап данные по клиентам с номерами телефонов, записями звонков, счета на оплату, итд. Чтобы работать с ними из дома. Так вот может ли работодатель привлечь меня к ответственности за то, что я ранее отправлял эту информацию на свою личную почту? Просто работодатель достаточно ушлый, побаиваюсь, как бы он не воспользовался этим и не заставил меня за это платить штраф. 3) Если откажусь его подписывать и работодатель в последний день расчета не станет платить мне оставшиеся деньги куда обращаться?
, вопрос №4031054, Михаил, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Имею ли я право на перерасчет, если количество проживающих влияет на суммы в платежках?
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире. В моих комнатах зарегистрировано 3 человека (одна семья), а у соседей в комнате зарегистрировано 2 человека (другая семья). В квартире установлены общие счетчики на воду и электроэнергию. За услуги ЖКХ каждая семья получает свою индивидуальную платежку, в которой, в зависимости от числа проживающих(зарегистрированных) человек, начисляется сумма на оплату. Например, если у меня проживает 2 человека, а у другого собственника тоже 2 человека, то у нас в платежках одинаковые суммы. В прошлом был случай, когда сосед временно выписал одного человека из своей комнаты и суммы, которые нам стали приходить по платежкам изменились - теперь я платила 2/3 суммы, а сосед по квартире только 1/3 + УК сделала ему перерасчет за пол года. Сейчас у меня похожая ситуация: у меня зарегистрировано 3 человека, а у соседа 2 человека. Реально же я в коммуналке не проживаю уже больше года (живут 2 человека, а не 3). Я съездила в Мои Документы и попросила сделать перерасчет и изменить число проживающих. Мне сказали, что по вопросам перерасчета в коммунальной квартире нужно обращаться не к ним, а в вашу УК. Я обратилась в УК и написала заявление на перерасчет предоставив временную регистрацию. Мне пришел ответ (файл прилагается), что в жилом помещении с оборудованным общим (квартирным) прибором учета перерасчет жилищным законодательством не предусмотрен. Имею ли я право на перерасчет, если количество проживающих влияет на суммы в платежках?
, вопрос №4031044, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Я хочу уволиться с работы чтобы не отрабатывать две недели как можно сделать
Я хочу уволиться с работы чтобы не отрабатывать две недели как можно сделать
, вопрос №4030320, Елена, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, контракт заключил 23 августа 2023 года сроком на 1 год, смогу ли уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте,контракт заключил 23 августа 2023 года сроком на 1 год ,смогу ли уволиться по окончанию контракта ,что лучше сделать заранее для увольнения ,как правильно составить рапорт для того чтобы не продлили контракт ?
, вопрос №4029937, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023