8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, возможно ли нанять нотариуса для выезда в СИЗО?

Добрый день.

Мой муж сейчас является подозреваемым в уголовном деле. Под стражей находится уже почти год, дело еще не стремятся закрыть.

Мне нужно продлить генеральную доверенность и составить завещание. Скажите, возможно ли нанять нотариуса для выезда в СИЗО?

Начальник учреждения не хочет продлять доверенность, в прошлом году он дал разрешения - тк был хороший адвокат, сейчас адвокат государственный и связи с ним нет.

, Виктория, г. Краснодар
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Посещение нотариусом мест лишения свободы производится в строгом соответствии с нормами уголовно — процессуального и уголовно — исполнительного законодательства.

Чтобы организовать посещение нотариуса к арестованному в следственный изолятор требуется официальное разрешение на посещение.

Разрешение на посещение выдается должностным лицом органа, в производстве которого находится уголовное дело, таковыми являются следователь или судья.

advokat-dobikov.ru/kak-oformit-vyezd-notariusa-v-sizo/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли, в договоре дарения внести пункт: без права выписки дарителя?
Возможно ли,в договоре дарения внести пункт:без права выписки дарителя?
, вопрос №4035045, Владимир, г. Москва
Наследство
Может ли вообще нотариус оформить что-то подобное видя такого человека?
Здравствуйте! Можно ли обжаловать в суде, дарственную на другого человека, не родственника? Моя бабушка является инвалидом и недееспособной, но хочет переписать квартиру (либо сделать завещание) на сиделку или ее принуждают к этому, пока не понятно... Может ли вообще нотариус оформить что-то подобное видя такого человека? Я являюсь прямой наследницей, так как отец недавно умер... Нужно понимать, смогу ли я выиграть в суде или нет...
, вопрос №4032694, Alina, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не смогут ли мне ограничить выезд из страны на время разбирательства?
Добрый день . В январе во дворе задела машину, посмотрела, что видимых повреждений и уехала на работу. Сейчас поступил звонок из ГАИ, что необходимо приехать для дачи показаний . (Есть видео «ДТП»). Через неделю у меня отпуск заграницу на 10 дней . Не смогут ли мне ограничить выезд из страны на время разбирательства?
, вопрос №4032293, Виктория, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать?
Здравствуйте! В браке был приобретен дом в ипотеку, первоначальный взнос был материнским капиталом. По документам дом принадлежит мужу, ипотека на муже. Сейчас мы в разводе. Бывший супруг хочет выйти из ипотеки, чтобы ипотека и дом перешли на меня(бывшую супругу). Банк одобрил. Сказали обратиться к нотариусу, чтобы переделать право собственности. Состав собственников: супруг 2/5; супруга 2/5; ребенок 1/5. Был сделан договор раздела совместной собственности с элементом дарения, в котором супруг безвозмездно передает 2/5 доли супруге. Мы обратились к нотариусу, но он говорит, что это сделать невозможно, так как туда внесен материнский капитал и бывший супруг не может просто так отказаться от своей доли. Подскажите пожалуйста, возможно ли это сделать? И если возможно, то как?
, вопрос №4031901, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли его будет его выписать оттуда?
Здравствуйте! Я, как человек являющийся одним из собственников квартиры, имеющий одинаковую долю и тип права как и остальные 2 владельца (общая долевая собственность, доля в праве 1/3), могу ли я и папа ( 2-ой собственник) выписать 3-го собственника (дедушку) с квартиры судебным путём, если тот не оплачивает коммунальные услуги, и получил за это запрет на регистрацию, + незаконным путём сдавал квартиру без нашего ведома и разрешения. А нам (Я, мама и папа), имея квартиру, приходится уже 18 лет снимать квартиру. Возможно ли его будет его выписать оттуда? Жду обратной связи! Заранее спасибо!
, вопрос №4031090, Айтен, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023