Ходил в соц защиту сказали нужен контракт, контракт нам не давали, ходил в военкомат сказали по Чак распоряжений не было на удостоверение участника боевых действий

Добрый день! Я участник СВО и хочу узнать за положенные мне выплаты удостоверение участника боевых действий

и льготы. Я доброволец от чвк, не от военкомата. Ходил в соц защиту сказали нужен контракт, контракт нам не давали, ходил в военкомат сказали по Чак распоряжений не было на удостоверение участника боевых действий.

  • IMG_20231207_135841
    .jpg
, Opasen, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По участникам от чвк все удостоверения оформляются централизованно (через организацию, которая направляла на сво), поэтому вам нужно обратиться к ним. Там же потом и получите удостоверение после оформления.

Opasen
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Какая именно организация, подразделение или организация с кем заключал контракт? И если они откажутся давать удостоверение или будут бесконечно обещать что скоро дадут, что можно сделать?
Какая именно организация, подразделение или организация с кем заключал контракт?

Если вы уходили через чвк, вам и нужно искать выходы на чвк (или как там она сейчас называется), потому что по закону именно эта организация занимается сбором документов для направления их в Минобороны для оформления удостоверений.