Отсутствие кадастровой стоимости

Добрый день. Подскажите пожалуйста, получили кадастровый паспорт на земельный участок где указано: разрешенное использование :Под нежилое строение, кадастровая стоимость - нулевая. Мы муниципальное учреждение, от уплаты налогов освобождены. Нам чем-то гразит отсутствие кадастровой стоимости в паспорте, или нет? Если да, то с чего начать, чтобы внести соответствующие изменения? Спасибо.

, Мария,
Маргарита Тельтевская
Юрист, г. Кемерово

Для начала Вам нужно выяснить причину отсутствия в кадастровом паспорте земельного участка сведений о кадастровой стоимости — это может быть ошибка при формировании кадастрового паспорта специалистом кадастровой палаты, либо невозможность однозначно определить разрешенное использование и ввиду этого затруднения с выбором удельного показателя кадастровой стоимости. На этот вопрос Вам смогут ответить только сотрудники кадастровой палаты в Вашем регионе. Обратитесь к ним с письменным запросом, в котором подробно изложите Ваш вопрос.