Могу ли я сейчас поменять отчество и фамилию на умершего отца

Добрый день.

Скажите пожалуйста хочу поменять фамилию и отчество. Мой отец погиб до моего рождения. В свидетельстве о рождении была записана на бывшего мужа моей мамы. Могу ли я сейчас поменять отчество и фамилию на умершего отца. На него нет не каких документов он был из детдома, родственников тоже нет.

, Изаура, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Изаура!

Для изменения ФИО нужно подать заявление в  любой загс независимо от места рождения или места жительства (регистрации)

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.