Каким образом я могу устроить ребенка в детский сад

Добрый день. Я и ребенок зарегистрированы в Удмуртской Республике. Недавно мы переехали к мужу в г. Казань. У нас нет регистрации, так как мы снимаем квартиру. Каким образом я могу устроить ребенка в детский сад. Заявление в детский сад Казани на госуслугах подать не даёт, так как регистрация в другом регионе. Что мне делать?

, Ксения, г. Альметьевск
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Необходимо зарегистрироваться по месту прибывания. Арендодатель может временно зарегистрировать вас в квартире. Регистрацию по месту пребыванияобычно называют временной регистрацией. Её оформляют при временном нахождении в другом регионе. Временную регистрацию нужно оформить, если находитесь в другом регионе больше 90 дней. Можно иметь прописку в одном городе, а временную регистрацию — в другом.
Срок оказания услуги — до 6 рабочих дней. Регистрацию по месту пребывания подтверждает свидетельство — бумажное или электронное. По закону собственник недвижимости обязан сделать временную регистрацию квартиросъёмщикам, если они проживают на его жилплощади более 90 дней. В противном случае собственнику угрожает суд, и тогда зарегистрировать жильцов всё равно придётся, а Помимо этого — ещё и оплатить штраф.

Ксения
Клиент, г. Альметьевск
Спасибо большое за консультацию.