Смогут ли они расторгнуть сделку после покупки и потребовать вернуть деньги?

Здравствуйте! Если я продам квартиру над магазином и рестораном, скрыв от покупателей, что их будет беспокоить шум ( грохот от передвижения товаров и тюп. ) Смогут ли они расторгнуть сделку после покупки и потребовать вернуть деньги?

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья!

Сделка может быть в судебном порядке признана недействительной по основаниям указанным в ГК РФ (ст. 166 — 179 ГК РФ), например, если одна из сторон была введена в заблуждение, обманута, сделка совершена в результате применения насилия либо угрозы его применения, если сделка совершена на крайне невыгодных условиях для одной из сторон, если лицо, не понимало значение своих действий и прочее.