Могу ли я обратиться к другому нотариусу

Здравствуйте. Мой дядя составил завещание на меня. Могу ли я обратиться к другому нотариусу. И имею ли право отказаться от наследства в пользу моего сына.

, Портнягина Елена Васильевна, пгт. Каменск
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Елена.
Вы должны обратиться к нотариусу, который открыл наследственное дело.

И имею ли право отказаться от наследства в пользу моего сына

 Да имеете право.
Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).