8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мужем подали заявление в загс на расторжение брака при обоюдном согласии, сейчас я тоесть одна сторона

Здравствуйте. Мы с мужем подали заявление в загс на расторжение брака при обоюдном согласии, сейчас я тоесть одна сторона передумала и не хочу разводиться могу ли я одна поехать и анулировать именно своё заявление об отказе на расторжение брака, общих детей и имущества нет.

, Мария, г. Москва
Васиф Рагимов
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Мария.

Согласно статье 33 Семейного кодекса Российской Федерации, заявление о расторжении брака может быть отозвано любым из супругов до момента его регистрации должностным лицом ЗАГСа.        Если ваш развод был уже зарегистрирован, но вы не подавали иск в судебном порядке или забрали иск из суда без его оформления, то вам достаточно подать заявление об отмене регистрации развода. Для этого необходимо обратиться в орган записи актов гражданского состояния с просьбой отозвать свидетельство о регистрации развода. После регистрации заявления возможность отзыва отпадает.   А так чтобы Вы знали, что отмена заявления о разводе не означает отмены развода.                          Для вновь оформления брака необходимо будет подать новое заявление о регистрации брака.

Рад был помочь Вам. С уважением, В. Рагимов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что если знакомый которому за 40 лет 2й группы инвалидности лизал 14 летней и кидал интимки и лапал, но всё по обоюдному согласию, будет ли ему что-нибудь за это?
Что если знакомый которому за 40 лет 2й группы инвалидности лизал 14 летней и кидал интимки и лапал,но всё по обоюдному согласию, будет ли ему что-нибудь за это?
, вопрос №4017671, Евгения, г. Сочи
Заключение и расторжение брака
Где можно получить свидетельство о расторжении брака, если развод был в Узбекистане
Где можно получить свидетельство о расторжении брака, если развод был в Узбекистане
, вопрос №4017026, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, в какой суд (мировой или городской) подается заявление о расторжении брака + раздел имущества (общая сумма автомобиля 600 тысяч, приобретен в браке)
добрый день. подскажите, пожалуйста, в какой суд (мировой или городской) подается заявление о расторжении брака + раздел имущества (общая сумма автомобиля 600 тысяч, приобретен в браке)
, вопрос №4016553, оля, г. Вологда
Семейное право
Или нужно сначала выделить доли, а потом только писать заявление на расторжение брака?
Я купила за мат капитал недвижимость и мне нужно выделить доли ребенку и мужу , но так получилось ,что с мужем разводимся можно ли выделить доли через суд ? Или нужно сначала выделить доли ,а потом только писать заявление на расторжение брака?
, вопрос №4016201, Милана, г. Казань
Военное право
Меня девушка заразила ВИЧ 10 лет назад могу я сейчас подать заявление?
Меня девушка заразила ВИЧ 10 лет назад могу я сейчас подать заявление?
, вопрос №4015730, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023