Отец гражданин РФ мать гражданка Белоруссии, каким образом стать на учет в Рф и там родить и спольщуя льготы, мат капитал и так далее

, Юрчиков Александр Владимирович, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрчиков Александр Владимирович!

По разным пособиям требования очень разнятся, какие-то из них может получать муж (отец) (при соответствии семьи требованиям по уровню дохода и материальной обеспеченности), так как он гражданин РФ, а какие-то может получить только жена (мать) и только при определенных условиях.

Например, чтобы получить пособие по беременности и родам в РФ, мать должна быть застрахованным лицом (т.е. осуществлять деятельность, при которой она подлежит обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством).

Материнский капитал предоставляется только женщине-гражданке РФ при рождении ребенка-гражданина РФ.

То есть как минимум матери ребенка ДО его рождения надо приобрести гражданство РФ, чтобы рассчитывать на материнский капитал.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Юрчиков Александр Владимирович
Клиент, г. Москва
А как стать на учет и рожать в московском роддоме, нужно сделать регистрацию?