8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он мне угрожает что при разводе заберёт дочку но при воспитание он вообще не участвует но хочет забрать а я не не хочу отдавать ребенка, скажите пожалуйста при разводе могут ли забрать ребенка?

Здравствуйте, я замужем 2 года у нас общий один ребенок ей скоро будет год в январе, я хочу развода но у меня нету собственного жилья, при разводе могут ли забрать у меня ребенка? Он мне угрожает что при разводе заберёт дочку но при воспитание он вообще не участвует но хочет забрать а я не не хочу отдавать ребенка, скажите пожалуйста при разводе могут ли забрать ребенка?

, Юля, г. Москва
Васиф Рагимов
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Юлия.

Обычно после развода в большинстве ситуаций дети остаются с матерью.                                      Статья 24 Семейного Кодекса РФ гласит, что при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети.

Если такое соглашение составить не удается, то суд может удовлетворить требование отца лишь в указанных случаях: когда женщина мама ребенка не выполняет своих материнских обязательств в связи с имеющимися у неё проблемами с алкоголем, наркотиками, психическими или иными тяжёлыми заболеваниями и осложнениями. При наличии данных обстоятельств отец предоставляет в суд медицинские и другие документы, которые подтверждают факт проблем у матери, не позволяющих ей в полной мере обеспечить интересы сына (дочери) после развода. Стоит прибегнуть к свидетельским показаниям знакомых, родственников и соседей, которые подтвердят наличие проблем у бывшей жены. Отец может указать такие факты в качестве причины развода в исковом заявлении, если он выступает инициатором бракоразводного процесса;
2) когда жена не может в полной мере обеспечить нормальное проживание и воспитание детей в связи с отсутствием достаточных материальных средств или очень высокой загруженности на работе. Данные факторы в меньшей мере могут сказаться на решении судебной инстанции, но при наличии стоит использовать их как дополнительное доказательство важности нахождения сына (дочери) рядом с отцом;
3) образ жизни бывшей жены несёт вред и опасность для ребёнка. Такое обстоятельство может повлиять на решение суда, только если мать действительно ведёт асоциальный образ жизни и есть большое количество фактов, доказывающих данное обстоятельство.

Рад был помочь Вам. С уважением, В. Рагимов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, мастер по ремонту не хочет отдавать чек о покупке запчасти, что делать?
Добрый день, мастер по ремонту не хочет отдавать чек о покупке запчасти,что делать?
, вопрос №4017547, Алексей, г. Москва
Право собственности
Скажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть данный паркинг застройщику, так как он не пригоден к эксплуатации?
Здравствуйте! Мы в прошлом году приобрели подземный паркинг у застройщика. В конце года обнаружили, что протекает крыша, в связи с чем не можем полноценно пользоваться паркингом. Обращались в управляющую компанию а устном порядке, но по настоящее время меры приняты меры. Скажите , пожалуйста, можем ли мы вернуть данный паркинг застройщику, так как он не пригоден к эксплуатации?
, вопрос №4017140, Владимир, г. Москва
Побои
Здравствуйте, я хотела бы узнать, как кие последствия могут быть для человека, который нанес мне травмы
Здравствуйте, я хотела бы узнать, как кие последствия могут быть для человека, который нанес мне травмы (перелом носа, ушиб волоситоц части головы, перелом пальца, сотрясение мозга, разрыв мягких тканей внутри губы заявление в полицию я написала с места происшествия в отделении полиции Я поехала в больницу похоже, утром, где врач дал заключение о переломе и сотрясении мозга, ушиба волосистости части головы Этот молодой человек, написал мне, что напишет заявление на меня, но на что так и непонятно, я ему ничего не сделала К этому, он сказал, что если я заберу заявление и и его не будут трогать, он будет молчать, Когда мы находились в номере отеля, он стал резко агрессивным, стал выталкивать меня, закрыл дверь, я осталась без своих вещей, которые мне после обыска номера вернула полиция Так, как он профессионально занимается боевыми искусствами, удар с его силой, или даже отталкиванием меня, привел к таким последствиям Из-за того, что я не помню, как он меня ударил, из за травмы головы, доктор сказал, что это возможно из за потери сознания, но у меня был сильный стресс, и именно эта часть ударов стерлась с памяти Я боюсь если не заберу заявление то его отец или мать будут что-то предпринимать, или он сам может что то сделать Конкретный адрес квартиры он не знает, только дом и подъезд
, вопрос №4017031, Дарья, г. Южно-Сахалинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке), но машина полностью оформлена
что делать если после развода жена пользуется машиной (приобретений в браке) ,но машина полностью оформлена на меня и никакого судебного заключение на ее использование ей нет (раздела имущества на суде не было) ,как забрать машину ,если она не хочет отдавать ?
, вопрос №4016682, Сергей, г. Москва
Семейное право
Жена не хочет пойти на мирный развод, что делать?
Жена не хочет пойти на мирный развод, что делать?
, вопрос №4016669, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023