8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время я смогу подать документы для получения гражданства и какие документы мне необходимы?

Добрый день! Я гражданка КЗ, получила дипломы бакалавриата и магистратуры с отличием.В июле получила ВНЖ в РФ. Уже год работаю официально,со всеми налоговыми вычетами,ноне по профилю. Через какое время я смогу подать документы для получения гражданства и какие документы мне необходимы?

, Татьяна, г. Самара
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В связи с новым законом о гражданстве, вы имеете право подать на гражданство, по данному основанию:

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 16. Прием в гражданство Российской Федерации отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства

2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет, обладающие дееспособностью и постоянно проживающие в Российской Федерации (независимо от срока проживания), вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации без учета требований, предусмотренных пунктами 1 — 3 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона, если указанные иностранный гражданин или лицо без гражданства:

6) успешно освоили в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получили документ об образовании и о квалификации с отличием;

Так что у вас уже сейчас есть возможность подать документы.

Список документов:

1.) Заявление — 2 экз.;

2.) паспорт (перевод + нотариально заверенная копия);

3.) Вид на жительство (копия всех страниц);

4.) Диплом и приложение к нему (нотариально заверенная копия);

5.) Госпошлина

6.) Фото (3 х 4 — 4 штуки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие изменения произошли в связи с принятием нового закона о гражданстве в октябре и если заявление в ЗАГС подано до даты принятия нового закона действует ли в этом случае прежнее законодательство?
Добрый день, я гражданин Казахстана планирую вступить в брак с гражданкой РФ, раньше в таких случаях предусматривался упрощенный вариант получения гражданства РФ. Какие изменения произошли в связи с принятием нового закона о гражданстве в октябре и если заявление в ЗАГС подано до даты принятия нового закона действует ли в этом случае прежнее законодательство?
, вопрос №3941997, Артем, г. Москва
Нотариат
Я хотела бы узнать через какое время я могу вступить в наследство и наследником чего я являюсь?
Здравствуйте , у меня умерла мама 27.11.2023 . Я хотела бы узнать через какое время я могу вступить в наследство и наследником чего я являюсь ? Она была очень скрытная на тему своего имущества и я даже не знаю есть у нее что то или нет .
, вопрос №3941622, Ирина, г. Якутск
Страхование
Здравстауйте скажите пожалуйста страховой ли это случай и какими документами руководствоваться перелом был
Здравстауйте скажите пожалуйста страховой ли это случай и какими документами руководствоваться перелом был получен в командировке при исполнении задач в Сирийск Арабской Республике военнослужащий Закрытый многоосколочный перелом дистальной фаланги третьего пальца правой руки со смещением осколков
, вопрос №3940578, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Доброго времени суток, хотел бы узнать со свидетельством о профессии водителя категории В полученным с
Доброго времени суток, хотел бы узнать со свидетельством о профессии водителя категории В полученным с автошколы другого региона, можно ли сдать экзамены по месту жительства (прописки) в ГИБДД для получения водительского удостоверения и какой перечень документов нужно будет предоставить для сдачи экзаменов в ГИБДД по месту жительства (прописки)?
, вопрос №3938843, Николай Канашев, г. Ульяновск
Гражданство
Такая ситуация муж и ребёнок получили гражданство РФ, мне сказали что я не могу подать на гражданство и пропустить этап внж, правда ли это.?
Здравствуйте! Такая ситуация муж и ребёнок получили гражданство РФ, мне сказали что я не могу подать на гражданство и пропустить этап внж, правда ли это.?
, вопрос №3937931, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.12.2023