Я инвалид 3 группы мне оформляют дарственн квартиру какие налоги с меня будут брать

, зиннур, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если даритель не является близким родственником — вы платите один раз 13% от кадастровой стоимости подарка.

2. После оформления права собственности вы будете раз в год платить налог на имущество физических лиц. От налога освобождены только инвалиды 1 и 2 группы (ст.407 НК РФ).

Размер налога зависит от кадастровой стоимости имущества.