8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал если собственники заграницей?

Здравствуйте! Можно ли продать квартиру,купленную на материнский капитал если собственники заграницей? Жена в другом гос,муж тоже в другом гос на заработках. Какие есть варианты?

, Хафса Нур, г. Чита
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал если собственники заграницей? Жена в другом гос, муж тоже в другом гос на заработках. Какие есть варианты?
07 Декабря 2023, 15:45, Хафса Нур, г. Чита

Варианты простые.

Если Вы и жена хотите продать квартиру, нужно сделать доверенности на кого- то, предоставив право  совершения сделки, получения документов и т п. Для решения этой проблемы    обратитесь в консульство.

Не забудьте про опеку.

0
0
0
0
Хафса Нур
Хафса Нур
Клиент, г. Чита
Спасибо!
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Хафса!

Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал если собственники заграницей?  Какие есть варианты?

Доли выделены по МК в квартире?

Если да, то собственники могут выдать доверенность на совершение сделки их представителем.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Дети все еще несовершеннолетние?  Если да, то для сделки нужно будет получать разрешение органов опеки в отношении долей детей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Хафса Нур
Хафса Нур
Клиент, г. Чита
Спасибо!

Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать дом купивший по программе молодая семья собственники мы с супругом и 5 детей и как нужно это сделать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать дом купивший по программе молодая семья собственники мы с супругом и 5 детей и как нужно это сделать ?
, вопрос №4032401, Саида, г. Салехард
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продал квартиру, купил дом в ипотеку нужно ли платить НДФЛ многодетным?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста продал квартиру, купил дом в ипотеку нужно ли платить НДФЛ многодетным?
, вопрос №4032257, Виталий, г. Братск
Недвижимость
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли сделать перерасчёт за то если человек сидит в тюрьме более пяти лет?
Добрый вечер подскажите пожалуйста можно ли сделать перерасчёт за то если человек сидит в тюрьме более пяти лет? И за какой период
, вопрос №4032117, Алена, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте можно узнать Положен ли у меня материнский капитал если у меня один ребёнок рождённый в 2017 года
Здравствуйте можно узнать Положен ли у меня материнский капитал если у меня один ребёнок рождённый в 2017 года
, вопрос №4030995, Оксана, Алчевск
486 ₽
Раздел имущества
Сейчас я в браке, родился ребёнок, материнский капитал есть, если я внесу материнский капитал в счет ипотеки, я могу вписать ребёнка в долю, чтобы делилась не вся квартира, а только моя доля?
Здравствуйте, подскажите, у меня военная ипотека, бывший супруг подал на раздел квартиры, квартира была приобретена после того, как мы разошлись,первый суд и апелляцию я выиграла.Но в кассации отказали и сказали пересмотреть апелляцию и в итоге следующие 2 инстанции приняли решение в его пользу-так как первоначальный взнос , который положен на военнослужащего , то есть на меня, копился в браке. Сейчас я в браке, родился ребёнок, материнский капитал есть, если я внесу материнский капитал в счет ипотеки, я могу вписать ребёнка в долю, чтобы делилась не вся квартира , а только моя доля?
, вопрос №4031036, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2023