Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал если собственники заграницей?

Здравствуйте! Можно ли продать квартиру,купленную на материнский капитал если собственники заграницей? Жена в другом гос,муж тоже в другом гос на заработках. Какие есть варианты?

, Хафса Нур, г. Чита
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал если собственники заграницей? Жена в другом гос, муж тоже в другом гос на заработках. Какие есть варианты?
07 Декабря 2023, 15:45, Хафса Нур, г. Чита

Варианты простые.

Если Вы и жена хотите продать квартиру, нужно сделать доверенности на кого- то, предоставив право  совершения сделки, получения документов и т п. Для решения этой проблемы    обратитесь в консульство.

Не забудьте про опеку.

Хафса Нур
Клиент, г. Чита
Спасибо!
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Хафса!

Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал если собственники заграницей?  Какие есть варианты?

Доли выделены по МК в квартире?

Если да, то собственники могут выдать доверенность на совершение сделки их представителем.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Дети все еще несовершеннолетние?  Если да, то для сделки нужно будет получать разрешение органов опеки в отношении долей детей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Хафса Нур
Клиент, г. Чита
Спасибо!

Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь.