8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста я разашлась с мужем у нас с ним есть общий 3-х летний ребенок какая сумма алиментов положена на ребенка доход у отца чуть больше 30 тыс

Здравствуйте скажите пожалуйста я разашлась с мужем у нас с ним есть общий 3-х летний ребенок какая сумма алиментов положена на ребенка доход у отца чуть больше 30 тыс

, Алёна, г. Москва
Александра Кряжева
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

25% или 1/4 от всех видов доходов, если работает официально.

Или твердая денежная сумма в размере одного прожиточного минимума, определенного в том регионе, где зарегистрирован ребенок. В этом случае Вам потребуется доказать чеками и квитанциями расходы на ребенка (одежда, обувь, лекарства, развлечения, расходы на образование и т.д.).

Судебный приказ о взыскании алиментов в долевом порядке выносится мировым судьей.

Решение суда о твердой денежной сумме выносится городским (районным) судом города, где ребенок зарегистрирован.

Если остались вопросы или требуется составление документов — обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Кряжева Александра Вадимовна — юрист.

1
0
1
0
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Алена. Согласно Семейного кодекса РФ ст. 81 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Подобный размер алиментов назначается судами, если плательщик алиментов имеет постоянный и официальный доход. Ст. 83 СК РФ предусматривает и иной размер алиментов При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли в суде требовать суд установление алиментов твердой денежной сумме?
У мужа имеется постоянная пенсия в размере 80 тыс (военный пенсионер), кроме пенсии он имеет еще и неучтенные доходы, которые составляют сумму свыше миллиона. Можно ли в суде требовать суд установление алиментов твердой денежной сумме? Доказать факт высоких доходов можно его расходами (запросив движение по банковской карте), а также его покупками (в сентябре 2023 г приобрел машину за 12 млн, в ноябре 2023 итальянскую мебель за 20 млн).
, вопрос №4031948, Галина, г. Москва
Наследство
Есть частный дом, в котором я прожила с рождения до 30 лет, но прописана в нём не была
Здравствуйте. Есть частный дом, в котором я прожила с рождения до 30 лет, но прописана в нём не была. Дом примерно 1958 года постройки. Строил его дедушка он не был в браке с бабушкой и в свидетельстве о рождении моей мамы в графе отец прочерк. Дедушка умер больше 30 лет назад. Мама прожила там всю жизнь и мы дети тоже. Сейчас хотела бы оформить дом . есть ли возможность? Из документов имеется. Домовая книга где я вписана с 1991года, план дома, свидетельства о смерти дедушки и бабушки, есть квитанции которые приходят на мамино имя,
, вопрос №4031798, АНАСТАСИЯ, г. Омск
Трудовое право
Здравствуйте, работник берет отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет без оплаты, т.к
здравствуйте, работник берет отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет без оплаты, т.к. ребенку уже исполнилось 2 года. какая это статья ТК РФ? 128 ИЛИ 256?
, вопрос №4031619, Инна, г. Донецк
900 ₽
Недвижимость
Имею ли я право на перерасчет, если количество проживающих влияет на суммы в платежках?
Здравствуйте! Я являюсь собственником 2-х комнат в 3-х комнатной коммунальной квартире. В моих комнатах зарегистрировано 3 человека (одна семья), а у соседей в комнате зарегистрировано 2 человека (другая семья). В квартире установлены общие счетчики на воду и электроэнергию. За услуги ЖКХ каждая семья получает свою индивидуальную платежку, в которой, в зависимости от числа проживающих(зарегистрированных) человек, начисляется сумма на оплату. Например, если у меня проживает 2 человека, а у другого собственника тоже 2 человека, то у нас в платежках одинаковые суммы. В прошлом был случай, когда сосед временно выписал одного человека из своей комнаты и суммы, которые нам стали приходить по платежкам изменились - теперь я платила 2/3 суммы, а сосед по квартире только 1/3 + УК сделала ему перерасчет за пол года. Сейчас у меня похожая ситуация: у меня зарегистрировано 3 человека, а у соседа 2 человека. Реально же я в коммуналке не проживаю уже больше года (живут 2 человека, а не 3). Я съездила в Мои Документы и попросила сделать перерасчет и изменить число проживающих. Мне сказали, что по вопросам перерасчета в коммунальной квартире нужно обращаться не к ним, а в вашу УК. Я обратилась в УК и написала заявление на перерасчет предоставив временную регистрацию. Мне пришел ответ (файл прилагается), что в жилом помещении с оборудованным общим (квартирным) прибором учета перерасчет жилищным законодательством не предусмотрен. Имею ли я право на перерасчет, если количество проживающих влияет на суммы в платежках?
, вопрос №4031044, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня муж на ходиться на сво у него ранне были алименты сейчас ребенку исполнилась 18 лет у него
Здравствуйте у меня муж на ходиться на сво у него ранне были алименты сейчас ребенку исполнилась 18 лет у него числиться только долг а не выплота алиментов ему пришли деньги по ранению с этих денег ористовали сумму долга должно ли так быть и как нам поступить ведь пристова не имеют права аристововать долги пока нахождения на сво
, вопрос №4030959, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2023