8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что именно мне нужно оплатить, судебную задолженность или штрафы и задолженность?

Здравствуйте!

В сентябре этого года нарушил ПДД за что получил штрафы. Оплатил их через интернет, но попался на мошенников и деньги не дошли до ГИБДД. Спустя 60 дней после постановления, пришла судебная задолженность на сумму этих штрафов, но и сами штрафы числятся как не оплаченные. Что именно мне нужно оплатить, судебную задолженность или штрафы и задолженность?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Штрафы и задолженность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги и написать претензию, чтобы с ними разобраться?
Доброе время суток. Расскажу подробно, чтобы было более понятно. Мне необходима консультация. Оказалась я в очень неприятном положении. 12 декабря я обратилась за помощью в школу Sechenova, решила спросить о курсах, мне необходимо было подтянуть некоторые дисциплины в медицинском университете к сессии. Ранее никогда не сталкивалась с этим и написала парню в контакте, который представляется на своем личном аккаунте, как Александр Сеченов, как я поняла он основатель школы. В процессе консультации, поступали от него какие-то шаблонные фразы, изначально я отвечала, как я уже потом подумала, после оплаты, фразы эти и вопросы для всех однотипные и цель была видимо подвести меня к оплате курса на удобных для меня условиях, лишь бы я оформила рассрочку+мне постоянно твердили о работе у них и что я могу помимо обучения ещё и зарабатывать. После их предложений и моих объяснений, что суммы за их курсы и их тарифы я не потяну, мне предложили воспользоваться бесплатным периодом (и снова же, я думаю, это было сделано целенаправленно и умышленно) чтобы подвести меня скорее к введению данных своей карты. Никаких договоров и прочего мне не предоставили и сказали, но написали отчетливо и с уверенностью, что если в течение месяца меня что-то не устроит в работе с ними и тд, курсы отменят, как будто их и не было. Скрины переписок и прочего у меня есть. Со мной связывались менеджеры в телеграмме в течение месяца, которые постоянно меня спрашивали об обучении и могу ли я приступить к работе и обучаться ещё и тому ДОПОЛНИТЕЛЬНО, чтобы я у них могла зарабатывать. Я говорила, что у меня сессия, я подготавливаюсь к ней не с помощью их платформы, так как информация на ней мне не подходит. Так и есть на самом деле. В будущем я хотела разорвать с ними эти обязательства и просто рассматривала онлайн-работу. 27 декабря я уже написала менеджеру о том, что программа мне не подходит и я рассматриваю только онлайн работу и это ещё не точно, посмотрю по времени после сессии. Опиралась я только на слова, написанные самим Александром, так как я думала, что на этой странице сидит только он и всеми вопросами занимается тоже он. По итогу всё пошло совсем не по плану. 10 числа мне пришло предварительное оповещение об оплате за 12 число (месяц обучения). Я изначально не поняла и думала, что это оплата кредитной карты и вообще не подумала об оплате курса. Учитывая, что с 12 по 12 число у меня бесплатный период. 13 числа я написала Александру и сказала, что курс я не потяну и хотела бы этот вопрос закрыть. Он сказал, что со мной свяжутся и будут решать этот вопрос. Я ждала, никакой информации от них не последовало и написала снова. В то время пока я ждала звонка, я пошла в Сбербанк и решила вопрос с кредитной картой, но у меня все равно осталась сумма задолженности и я начала понимать, что наверное, это уже от этих товарищей. Потом я снова написала этому Александру и сказала, с какой стати с меня списывают уже средства, когда я не сообщила о своем решении и у меня бесплатный период. Он меня перевел на менеджера, который впоследствии сказал, что они погасят этот долг сами, этот бесплатный период он образно бесплатный, они просто пошли мне на встречу, а дальше я должна оплачивать сама и то, что моё решение не имеет никакого значения, хотя обещано и преподнесено до рассрочки все было совершенно по-другому. Я сказала об этой всей ситуации своей сестре и она написала и решила уточнить всё детали уже от своего лица. По итогу на её вопросы отвечают шаблонными ответами, на её вопрос, почему не предоставили договор, почему они не обсудили всё и прочее, они отвечают размыто, одно и то же, только в разной интерпретации. По итогу они сказали, что решение одно и заявку о возврате средств банку нужно было написать в течение 7 дней с момента оформления договора. То есть тут уже по их словам ни о каком месяце и речи не шло с самого начала, чтобы я могла отказаться, меня посадили на рассрочку не говоря о договоре, о том, что нужно ознакомиться с какими-то данными. И самое основное, сейчас, когда мы постоянно делаем акцент на скрине, где написано о бесплатном периоде и привязываемся к их словам в переписке, им ответить по большей части нечего, отвечают они по 2 дня, хотя сообщения читаются быстро. Общаются, как с идиотами, вчера набрала девушка и сказала, что менеджер, который сидел за личным акаунтом Александра, просто ошибся, когда консультировал меня и информация недостоверна, то есть людей там большое количество и пишут они все, что хотят, могут поставить совершенно спокойно людей в такое положение, как у меня, «ошибавшись» Посоветуйте мне, что делать в данной ситуации? Какая информация ещё требуется от меня? Могу ли я вернуть деньги и написать претензию, чтобы с ними разобраться? На мой взгляд меня умышленно подвели к оформлению рассрочки не поставив в курс об основных моментах. Я не пользовалась никакими данными с платформы и в дальнейшем я не хочу вообще иметь какую-то связь с этими странными людьми и самое основное, я студентка и у меня нет возможности оплачивать их курсы, тем более, которые мне совершенно не нужны.
, вопрос №3993991, Анна, г. Волгоград
Гражданское право
Что можно сделать с такими лжеюристами?
17 октября 2023 года составил договор возмездного оказания юридической услуги №2320/145 с ООО “Лил Лигал” (Сами вышли на связь, даже не знаю, как они нашли мои координаты), чтобы вернуть инвестированные личные финансовые и заработанные мною денежные средства от брокерской компании Оmega-capitals.com.. Адвоката ООО “Лил Лигал” Астахова Илья Александровича нашел спрятанные денежных средства.. Здесь, прощу обратить внимание, до этого или с этого момента начался мошенничество! Адвоката ООО “Лил Лигал” И.Астахова начал требовать, чтобы вывести денежные средства должен оплатить INVESTEC BANK (ЮАР) 9850 $ USA. Рассказал многие примеры, байки. Я сказал, что я такую суммы не могу оплатить. И.Астахов сказал, какую суммы можете платить? Я сказал, могу найти самый больше 1300 $ USA . Он сказал, остальные сумму, поможеть, оплатить со своего сбережания, то есть 8500 $ USA. Предложил, что для гарантии, чтобы непотерять деньги, оплатить через гарант банк ОАО “Приорбанк”(как доверенным лицо ОАО “Приорбанк” он заплатитил 8500 $ USA? Сумму перевел на пластиковую карту на имя Мисирманкулова Холида Абдумаликовна (это объяснил, что она является, доверенным лицом ОАО “Приорбанка. Потом И.Астахов начал требовать, чтобы я перевел 1300 $ USA. Я тоже перевел деньги на имя Мисирманкулова Холида Абдумаликовна. Короче, пошли обман, за обманом, просит еще не много вложить, чтобы получить более 9000 $ USA. Когда начал спрашиват результаты, объяснал , причины, что, мешают вывести то ФНС России, то транзакция банка, которые меня обслуживают, В конце, вообще перестал отвечать на звонки??? Что можно сделать с такими лжеюристами? мой телефон: +99897 350 53 60
, вопрос №3991931, Эркин, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я 31 число скачал приложение Делимобиль и зарегистрировался ночью в 10 часов забронировал машину где то на 3
Здравствуйте! Я 31 число скачал приложение Делимобиль и зарегистрировался ночью в 10 часов забронировал машину где то на 3 часа я просто ездил в город к другу и пару кругов просто катались и потом на парковочном месте посидели в машине чтобы подогреть так как на улице был снег и скользко было дорого я даже не трогал ручник и после езды, я утром удалил приложение так как мой машина было в ремонте поэтому нуждался в Делимобиль, и спустя 5 дней мне звонят и говорят у вас штраф 110000 тысяч рублей штраф я у них спрашиваю в машине какая-то повреждения говорят нет, за что тогда штраф за опасное вождения то есть дрифт и начинают угрожать если я до вечера не оплачу штраф то мне еще за пену будет добавляться каждый день по 110 рублей, и начинают угрожать так как у меня не было возможности оплатить штраф и я у них спрашиваю в каком месте я дрифтовал они называют тот адрес где я там даже не был и через день начали с карты без моего согласия пару раз пытались снимать деньги по по 110 тыс так как у меня не было на карте столько денег каждый день питаются снимать по 2500 за пень и пару раз они пытались снимать по 110тыс. так как они по телефону говорили за пень в день по 110р они питаются по 2500 снимать это только за пень,и я свой карту заблокировал и каждый день звонят и угрожают, стоить ли оплатить????ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ
, вопрос №3990956, Али, г. Москва
Уголовное право
Оплатить задолженность или же ждать суда?
Возбуждено уг дело по ст 159 ч.1 Мною были даны показания, в которых я признаю вину и раскаиваюсь, все данные были верны, кроме того факта, что в анкете на займ я указала место работы на котором уже не числюсь. Какие мои дальнейшие действия? Как лучше сделать? Оплатить задолженность или же ждать суда? Мой договор сейчас передан в КА по агентскому договору Хотелось бы не доводить до суда
, вопрос №3990809, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023