Аннулируют ли загранпаспорта мужчинам призывного возраста?
Здравствуйте, после изменений введенных на 11 декабря касаемо анулирования загранпаспортов. Будут ли их аннулировать мужчинам которые должны пойти в армию
, Анжела, г. Москва
Заграничные паспорта необходимо сдать гражданам, которым ограничен выезд за рубеж. В том числе к таковым относятся призванные на военную службу, в том числе по мобилизации, — тех, кому вручили уведомление об ограничении права на выезд. Или тех, кто получил направление на альтернативную гражданскую службу. Соответственно, если мужчина такого уведомления не получал, то сдавать паспорт не нужно и соответственно аннулирован он, в случае его несдачи, он не будет.