8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволится из компании?

После выхода из декрета, предложили другую должнность, с ЗП выше, но неофициально переработки до полуночи. ЗаВила о том, что могу работать только с 8 до 17 как по договору. Предлагают должность ниже с ЗП в 2 раза ниже . Как правильно поступить? Как правильно уволится из компании ?

, Ирина, г. Москва
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Работодатель обязан вас взять на ту же должность, что была до выхода в декрет. В противном случае пишите жалобу в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ч. 4 ст. 256 ТК РФ).

Соответственно после декрета вы можете выйти на свое место работы (должность) на прежних условиях. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию?
Здравствуйте! Меня зовут Артём, я работал водителем дальнобойщиком , в июне 23 года попал в ДТП по моей вине. Рабочая машина была застрахована Каско, её восстановили, а хозяин машины потерпевшего, со слов моего работодателя, обратился в суд о возмещении материального вреда, размер ущерба 700 т.р. на ремонт автомобиля, т.е. по страховке ему заплатили 400 т.р., а разницу заплатила моя кантора. И сейчас уже более полугода я работаю на складе и работодатель ежемесячно вычитает из з/п 10т.р. Дали мне подписать бумаги о том, что я согласен выплачивать и как в кредитных организациях график выплат по 25 год. И это всё было на словах, мне не показали ни этого иска, ни решения суда, ничего! У меня вопрос, законно вообще всё это и могу ли я уволится по собственному желанию? Даже если с продолжением выплаты этого "кредита".
, вопрос №4024793, Артём, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Я могу уволиться без отработки две недели?
Добрый день. Я устроилась на работу, подала документы и написала заявление, но никакого договора не подписывала. Я могу уволиться без отработки две недели?
, вопрос №4024637, Дина, г. Таганрог
Трудовое право
Могу ли и как вернуться в туже компанию?
По соглашению сторон три года назад уволился с денежной компенсацией. Могу ли и как вернуться в туже компанию? Что мне может помешать?
, вопрос №4023521, Андрей, г. Нефтеюганск
Трудовое право
Здравствуйте хочу уволиться с работы но неотгуленый отпуск должны ли оплатить мне его при увольнение?
Здравствуйте хочу уволиться с работы но неотгуленый отпуск должны ли оплатить мне его при увольнение ?
, вопрос №4023429, Мария, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию срока контракта
Здравствуйте. Меня зовут Куба. Я прохожу службу СВО по контракту сроком на 1 год. Могу ли я уволиться по окончанию срока контракта. Некоторых не увольняют, автоматически продлевая без их согласия. Как мне быть? Спасибо заранее
, вопрос №4022889, Куба, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023