Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ в выплате страховой компанией

Виновник не справился с управлением ударился об отбойник и отскочил от отбойника в мою машину. Я обратился в свою страховую компанию, через месяц мне отказали. Причина: отбойник является третьим лицом. Поэтому в свою страховую компанию я не могу обратиться. Правомерно ли это?

13 Марта 2014, 11:07, вопрос №394246 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

Страховка по ОСАГО обратился я в компанию РОСГОССТРАХ

13 Марта 2014, 15:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Хильченко Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если Вы по осаго то Вам надо обращаться в компанию виновного.

    13 Марта 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Это неправомерный отказ. С данным отказом необходимо обращаться в суд.

    13 Марта 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    у вас есть письменный отказ?

    13 Марта 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет, они сказали, что выслали по почте, но ответственности за почту России они не несут

    13 Марта 2014, 15:44
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    типично для РГС. Проводите независимую экспертизу, и подавайте в суд на них. Только у вас должны быть документальные подтверждения, что вы обращались в РГС.

    13 Марта 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть акт приема-передачи документо

    13 Марта 2014, 15:48
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    отлично. Заново берете справку о дтп, постпновление на виновника, экспертизу, копию своего паспорта, птс, составляете исковое и подаете на РГС., но лучше, конечно обратиться к юристу/адвокату.

    13 Марта 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Вы можете обратиться с исковым заявлением напрямую к виновнику ДТП, Приглашаю в юридическую фирму «Темис» и мы решим Вашу проблему. Тел. 89081878397.

    21 Марта 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    И еще дополнение, отказ Страховой компании является незаконным. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и к Страховой компании.

    21 Марта 2014, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats