8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я не могу просто заботиться о своем здоровье?

проживаю в студенческом общежитии, недавно сказали, что будет проводиться обработка от насекомых во всех комнатах, мы обязаны всю постель одежду и посуду упаковать в пленку (которую нам никто не предоставляет), открыть окна минимум часов на 6(притом, что на улице -20, а нам еще предстоит спать в этом помещении после всего)и покинуть помещение на весь день, еще и потом провести уборку всего после обработки(многие учатся до поздна и работают, когда это делать - неизвестно). отказаться от данного мероприятия не предоставляется возможности. я знаю, что в договоре найма помещения прописано, что администрация имеет право на данные действия, однако лично я аллергик (после последней обработки пришлось идти к врачу и лежать 3 дня с отравлением), среди студентов таких людей немало, у некоторых астма. администрация заявляет, что если мы закроем двери в наши комнаты, то нам светит дисциплинарная комиссия. почему я не могу просто заботиться о своем здоровье? что можно предпринять?

Показать полностью
, ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Ксения!

Если речь идёт о студенческом общежитии, то по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 правила проживания в общежитии определяет администрация образовательного учреждения. Если Вы полагаете, что действия администрации общежития нарушают Ваши законные права, надо обращаться к администрации учебного заведения либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.12.2023