8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ситуация следующего рода, человек обвиняется в мошенничестве особо крупного размера, могут ли взыскать денежные средства после суда ещё и с его родственников?

Здравствуйте , ситуация следующего рода, человек обвиняется в мошенничестве особо крупного размера, могут ли взыскать денежные средства после суда ещё и с его родственников? По мимо подсудимого

, Алексей, г. Москва
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соотвествии с частью 3 статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса РФ, арест может быть наложен на имущество, находящееся у других лиц, не являющихся подозреваемыми или обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, если есть достаточные основания полагать, что оно получено в результате преступных действий подозреваемого или обвиняемого либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия, оборудования или иных средств совершения преступления. Таким образом, по уголовному делу о мошенничестве, на имущество близких и родственников привлекаемого лица может быть наложен арест только при вышеуказанных обстоятельствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Человек не отдаёт долг, я перечесал в займы денежные средства на восстановление ключицы и функции рукии но человек не хочет возращать денежные средства
Человек не отдаёт долг, я перечесал в займы денежные средства на восстановление ключицы и функции рукии но человек не хочет возращать денежные средства
, вопрос №4015609, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я рассчитывать на компенсацию?
Воспользовался платной услугой по удалению зуба в частной клинике. После того как сошел отек, стало ясно что зуб удален не в полном обьеме и мешает. Кто компенсирует расходы по удалению оставшейся части зуба? Могу ли я рассчитывать на компенсацию? И как правильно решить спор в досудебном порядке
, вопрос №4014832, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я продолжать коммерческую деятельность не имею никакой прописки?
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я имею постоянную регистрацию в московской области, но в ближайшее время необходимо выписаться в связи с продажей недвижимости. Оформить постоянную регистрацию сейчас негде, у нас есть ипотека на строящееся жильё, ключи получим в декабре 2024 г. По адресу постоянной регистрации я зарегистрирована как ИП, также я нахожусь на шестом месяце беременности. В связи с этим у меня следующие вопросы: могу ли я рожать в московском роддоме или перинатальном центре без прописки, с условием что хочу выбрать его и приехать туда заранее, а не со схватками по скорой помощи? Могу ли я продолжать коммерческую деятельность не имею никакой прописки? Как в таком случае отчитываться перед налоговой и могу ли я получить единые пособия по беременности и выплаты до полутора лет как ИП (взнос добровольного страхования я оплатила в 2023-м году)? Есть возможность сделать временную регистрацию в Москве, но по ней такие же вопросы на счет ип и родов
, вопрос №4014589, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Должен ли пристав отчитываться передо мной о направлении моих денежных средств?
здравствуйте! у меня вычитают денежные средства из заработной платы ,и перечисляют их приставу для погашения задолжности. должен ли пристав отчитываться передо мной о направлении моих денежных средств?
, вопрос №4014201, лев, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать заявление в суд, на досрочное снятие ограничения свободы?
Здравствуйте! У меня вопрос. Мне по суду дали 2 года ограничения свободы. На данный момент, я отходил 1 год 2 месяца, без нарушений. Могу ли я подать заявление в суд, на досрочное снятие ограничения свободы?
, вопрос №4014097, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023