8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Год назад получили гражданство РФ, но не сдали паспорта РК?

Здравствуйте. Год назад получили гражданство РФ,но не сдали паспорта РК? Что нам грозит? Как правильно поступить?

Уточнение от клиента
Сдавать по почте в консульство в Омске.
, Мария, г. Новокузнецк
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 21 Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» от 20 декабря 1991 года — Гражданство Республики Казахстан утрачивается: если лицо приобрело гражданство другого государства. Став гражданином Российской Федерации, Вы утратили гражданство Республики Казахстан. Вы можете сдать паспорт гражданина РК в посольство Казахстана в Москве или другое диппредставительство страны в России с получением подтверждающего документа о сдаче паспорта. В противном случае Вы нарушаете нормы КоАП РК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ
Семья переехала в Россию из Казахстана в марте 1992 года. В 1996 году их сын в 17 лет поступает в военный ВУЗ где его в этом возрасте приводят к присяге, а в 1999 году настаивают на отчислении из ВУЗа в связи отсутствием гражданства РФ и допуска. Гражданство он получил 17 декабря 2000 года. Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ. Вопрос - является ли данная присяга принятая несовершеннолетним не гражданином России без согласования с родителями законной?
, вопрос №4032302, Евгений, г. Новосибирск
Недвижимость
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
, вопрос №4031298, Влад, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могу ли я поступить в университет мвд, после того как получу гражданство рф и откажусь от казахстанского?
Здравствуйте, могу ли я поступить в университет мвд, после того как получу гражданство рф и откажусь от казахстанского?
, вопрос №4031108, Дарья, Алматы
Дата обновления страницы 06.12.2023