Год назад получили гражданство РФ, но не сдали паспорта РК?

Здравствуйте. Год назад получили гражданство РФ,но не сдали паспорта РК? Что нам грозит? Как правильно поступить?

Уточнение от клиента
Сдавать по почте в консульство в Омске.
, Мария, г. Новокузнецк
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 21 Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» от 20 декабря 1991 года — Гражданство Республики Казахстан утрачивается: если лицо приобрело гражданство другого государства. Став гражданином Российской Федерации, Вы утратили гражданство Республики Казахстан. Вы можете сдать паспорт гражданина РК в посольство Казахстана в Москве или другое диппредставительство страны в России с получением подтверждающего документа о сдаче паспорта. В противном случае Вы нарушаете нормы КоАП РК.