8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ими пользоваться уже сейчас и имею ли право на получение звания ВБД

Здравствуйте.С 7октября2022 по 26 мая2023 года был на "гастролях с оркестром музыкантов за ленточкой." Награжден гос медалями "За отвагу"и медалью ордена за "Заслуги перед Отечеством"2 степени с мечами помимо наград компании .Получил звание ветеран труда. Но пользоваться льготами сказали в соцзащите могу только с 60 летнего возраста ,хотя уже на пенсии по выслуге с 2018 года.Могу ли я ими пользоваться уже сейчас и имею ли право на получение звания ВБД. Спасибо заранее.

, Cергей, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

имею ли право на получение звания ВБД

Для «музыкантов» такое право тоже установили, поэтому для оформления ВБД нужно обращаться в организацию, через которую вы уезжали на «гастроли». Там централизованно собирают документы и направляют на оформление в Минобороны.

Могу ли я ими пользоваться уже сейчас

Если вам отказали со ссылкой на не достижение возраста, значит в местном законе установлено такое правило — и, увы, это все законно. Так по всем регионам — привязка идет именно к возрасту гражданских пенсионеров. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, имеют ли право в отказе в связи с такой причиной и что можно сделать?
Здравствуйте, переезжала из района крайнего севера (Норильск) в Санкт-Петербург и писала заявление на оплату багажа. Сейчас платить отказываются только потому, что получателем багажа являюсь не я, хотя в остальных документах я. Подскажите, имеют ли право в отказе в связи с такой причиной и что можно сделать?
, вопрос №4021162, Алиса Соколова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Куда обращаться, какое заявление писать и что с этого можно получить?
Имеет ли право работодатель запрещать сидеть в течении всего рабочего дня, если я работаю кассиром и в трудовом договоре и должностной инструкции не написано в каком положении я должна выполнять работу. Куда обращаться, какое заявление писать и что с этого можно получить? Если на протяжении 3х месяцев я работала стоя на ногах и заработала себе варикозное расширение вен в области ног, могу ли я просить компенсацию в суде?
, вопрос №4021086, Луиза, г. Москва
Военное право
Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
Здравствуйте, мой муж подписал контракт на 11 месяцев. Там в военкомате его обманули чтобы не платить 195 тыс. Сейчас он получил тяжелые ранения, контузию, и занесли Гепатит В. Результаты анализов по срокам он должен был сдавать в апреле 24 года. Но его пролечили в госпитале и опять отправили на службу. Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
, вопрос №4020921, Лариса, г. Казань
700 ₽
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и стоит за балансом и если можно, то какие документы для этого нужно и нужно ли будет платить ндфл и с какой суммы
, вопрос №4020516, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Могу ли я уже начать куда то обращаться?
Здравствуйте, автошкола не делает возврат денежных средств. 9.01 я заключила с ними договор, 18.01 я расторгла договор и по другому адресу, так как на первом адресе где я изначально заключила договор и общалась, в момент приезда, для отмены. Меня нрубо говоря выгнали из кабинета дав мне листочек и сказав, вы мне мешаете пишите сами. Расторгнусь договор я решила потому что появились сложности со здоровьем, нет возможности обучаться. Сегодня на дворе 20.02. Вернуть должны 5000т.р. ведь только их я и внесла, это бы первый платеж. Мало того, что они как я понимаю не хотят возвращать деньги, так еще с сегодняшнего дня уже вычитают какие то фактические расходы. Могу ли я уже начать куда то обращаться?
, вопрос №4020205, Варвара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2023