Налог на транспортное средство

Добрый день!машина продана почти год назад,а налог на неё прислали сейчас,какие надо справки для налоговой,Чтобы доказать ,что транспортного средства у меня уже нет(на руках никаких документов не осталось уже)

, Екатерина, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Направьте в налоговую письменное возражение, указав, что ТС продано и Вы не являетесь собственником ТС. Требуйте запросить данные напрямую в ГИБДД о собственнике машины. По закону, ФНС и ГИБДД должны взаимодействовать по данному вопросу, но в жизни случаются такие казусы. Сам попадал в такую ситуацию.