Как привлечь к ответственности мастера управляющей компании за завышенный ремонт котла?
Добрый день !
Вызывали из управляющей компании мастера по газовому котлу , котел перестал подавать горячую воду .
В квартире живет бабушка 75 лет , мастер пришел , быстро взглянув на котел сразу выставил устный счёт на ремонт котла в 20 т рублей , цитата : « но он у вас завтра сломается , я гарантий никаких давать не буду , нужна установка нового котла» .
Я ему перезвонила , начал «впаривать» определенную фирма котла , по стоимости намного выше рыночной , аргументируя тем, что только на него он может дать гарантию, точнее на проведенные работы .
Предлагая разные варианты , он начал агрессировать . Проконсультировалась со многими специалистами , выяснялось , что его диагностика неверна и фактическая стоимость ремонта в 5 раз ниже , чем он заявил . По факту он просто дурил пожилого человека , вымогая деньги за несуществующий ремонт .
Как привлечь к ответственности мастера и управляющую компанию?