Здравствуйте, у супруги есть доля в квартире, приватизирована, 4 собственика, как переоформить право собствености и кого это можно сделать, есть двое детей один из них общий
, андрей, г. Сыктывкар
Анна Иванова
Здравствуйте! Какую конечную цель вы преследуете? Вам нужно, чтобы квартира была оформлена на кого-то одного?
Анна Слесарева
Добрый день! Ваша супруга, являясь собственником доли квартиры имеет право распоряжаться своей долей по своему усмотрению (продать и подарить любому лицу, как другому любому собственнику доли в данной квартире так и третьему лицу).
Однако, стоит учесть, что при продаже своей доли третьему лицу, остальные сособственники долей имеют преимущественное право покупки в соответствии ст ст. 250 Гражданского кодекса РФ.