8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, мы не вступали в наследство, подскажите нужно ли заказать оценку её жилья, или если ранее не

У матери остались непогашенные кредиты, суд признал нас наследниками. Мы с этим не согласны, будем обжаловать, но решение суда нам не отдают(суд был 13ноября) решения так и нет, в суде уверяют вы всё успеете. Ждите. Что делать, мы не вступали в наследство, подскажите нужно ли заказать оценку её жилья, или если ранее не предоставляли то суд её не примет, или как говорит наш адвокат если закажите оценку, то для суда это будет как "вы согласнысогласнв вступить в наследство"

, Ксения, г. Казань
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.4

Добрый день.

Вообще для полного ответа на ваш вопрос необходимо анализировать материалы гражданского дела. Но, исходя из содержания вопроса можно сделать некоторые рекомендации.

Итак, как я понимаю, суд первой инстанции посчитал вас фактически принявшими наследство, в связи с чем взыскал с вас задолженность наследодателя.

При этом, нужно понимать, что каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (п. 1 ст. 1175 ГК РФ).

Следовательно, наследники не отвечают по долгам наследодателя в объеме большем, чем полученное наследство. 

По идее, если вы полагаете, что долг больше, чем стоимость наследуемого имущества, вам необходимо было заявлять о проведении оценочной экспертизы в суде первой инстанции. Это не свидетельствует о признании иска, и не может рассматриваться в качестве такового. Напротив, это более чем разумная линия защиты. 

Поскольку в суде первой инстанции вы такого ходатайства на заявляли, как и не проводили оценку самостоятельно, вы можете попытаться провести оценку и представить отчет в суд апелляционной инстанции.

Между тем, вопрос о приобщении новых доказательств будет решен при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции. 

Так, в соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 327.1 ГПК РФ суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Поэтому, если суд апелляционной инстанции признает причины не представления доказательств в суде первой инстанции уважительными, указанная оценка будет приобщена к материалам дела, и с учетом нее будет вынесено судебное постановление. Если же причины не будут признаны уважительными, вам откажут в приобщении новых доказательств. 

Таким образом, я бы рекомендовал сделать оценку, если это может повлиять на законность обжалуемого решения. Между тем, есть риски того, что апелляция не примет новые доказательства. Кроме того, представление оценки не свидетельствует о признании иска или каких-либо обстоятельств. 

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могут ли телеграм предоставить доступ к удаленным перепискам в ТГ?
Кабинет Уведомления 0 руб Рейтинг юристов Статьи Выйти 8 800 302-92-70 Горячая линия 24/7 Telegram Заказать звонок Задать вопрос Мои вопросы Главная Вопросы По своей глупости продал аккаунт Авито который был верифицирован по паспорту но avatar Игорь Чт 22 фев. 2024 г. Кемерово По своей глупости продал аккаунт Авито который был верифицирован по паспорту но По своей глупости продал аккаунт Авито который был верифицирован по паспорту, но денег так и не получил, обманули. К аккаунту я вернул доступ, написал в поддержку предоставил паспорт и прочую информацию, спустя пару часов приходит сообщение от покупателя о том, что он обманул с него людей на 82 тысячи и теперь скажет им писать заявление. Списывались с ним в телеграмме, его данных нет, он говорит что вообще живёт не в России. Но в диалоге он четко даёт понять что именно он занимался кражей, а плохо будет мне. Я так понимаю он давал свой вотсап, который возможно и не на него зарегистрирован и там просил с людей предоплату. За размещенный товар. Я испугался и аккаунт удалил. Вопрос такой: что мне делать? Самому идти в полицию писать заявление или что? Я не знал, что он будет обманывать людей, я думал аккаунты эти покупают для размещения объявлений просто дополнительных и прочих вещей для упрощение продажи на Авито. Я готов все возместить что он украл, что угодно сделать, но не хочу садиться в тюрьму из-за такой дурости. Я Просто не знаю что делать и очень боюсь У меня нету информации и контактов людей, которых он обманул и я не уверен что обманул вообще или что обманул именно на эту сумму, я ничего не знаю и данных этого мошенника никаких у меня нет, он говорит использовал виртуальную машину, прокси и живёт далеко от РФ. Стоит ли писать в поддержку Авито и просить, что если подадут жалобу на мой аккаунт, меня попытались связать с человеком, чтобы я мог урегулировать вопрос? Стоит ли поддержке говорить, что я продал аккаунт или сказать, что его украли? Ведь восстанавливал я его под предлогом, что его украли. Стоит ли мне самому идти писать заявление или лучше ждать когда придут ко мне? Если писать то на кого? Я даже имени этого человека не знаю У меня есть переписка в которой он признается в том, что он обманывал людей, но переписку в которой я продавал аккаунт я удалил, потому что он удалил оттуда все свои сообщения, но у меня есть некоторые ее скриншоты. Могут ли телеграм предоставить доступ к удаленным перепискам в ТГ? Я надеюсь что могут. Я прикрепляю все имеющиеся скриншоты, я очень прошу помогите мне
, вопрос №4023446, Игорь, г. Курск
Наследство
Уточните пожалуйста, нужно ли заказывать кадастровую выписку или достаточно электронной из ГОСУСлуг?
Добрый день, хочу написать завещание. Уточните пожалуйста, нужно ли заказывать кадастровую выписку или достаточно электронной из ГОСУСлуг?
, вопрос №4023067, Владимир, г. Чебоксары
Наркотики
Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное
Такая ситуация. У меня берут аккаунт на Авито в аренду, планируют продовать музыкальные инструменты и антиквариат. Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное, например психотропных вещества, могут ли меня допустим оштрафовать или пресечь к УК РФ за распространение наркотических средств или что то другое. Что будет мне за это? Ведь если занимаюсь этим не я, а кто то другой.
, вопрос №4022772, Максим, г. Москва
Административное право
Хотел бы спросить что делать соседу постоянно снимает моих детей, дети нервничают потом делая психологическую травму и не выходят большу на улицу, что делать?
Здравствуйте. Хотел бы спросить что делать соседу постоянно снимает моих детей , дети нервничают потом делая психологическую травму и не выходят большу на улицу , что делать?
, вопрос №4022615, Abduragim Name, с. Ботлих
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека есть справка о том, что он инвалид 1 "а" группы, нужно ли через суд признавать его, что он недееспособный или достачно справки об инвалидности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека есть справка о том, что он инвалид 1 "а" группы, нужно ли через суд признавать его, что он недееспособный или достачно справки об инвалидности?
, вопрос №4021234, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023