Я хотела бы узнать так это или нет?

Здравствуйте, я учусь в университете по целевому направлению. Осталось учиться пол года , но хочу забрать документы и доучиться через год. Но на сколько я знаю, 4сли меня отчислят или я сама заберу документы из университета,я должна буду выплачивать деньги, за то время пока училась. Я хотела бы узнать так это или нет ?

, Яна Реснички, г. Москва
Марина Свиридова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, целевое обучение означает, что за весь период обучения кандидата платит организация из своего бюджета. Оплата проводится сразу за весь период обучения. Если вы хотите прервать данное обучение, то вы должны будите вернуть всю сумму за обучение организации.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

В таком случае важно учитывать — проходит целевое обучение по квоте на такое обучение или нет. Если Вы учитесь по квоте, то при невыполнении обязательств по договору по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 возможно взыскание с Вас стоимости обучения в ВУЗе, всё должно быть указано в Вашем договоре. Все изменения лучше согласовать с заказчиком обучения и оформить дополнительным соглашением.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!