Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитные споры

У МЕНЯ ПРОСРОЧКИ ПЛАТЕЖЕЙ ПО КРЕДИТАМ В ТРЕХ БАНКАХ-"Русском стандарте(2 карты и потребительский кредит),"Восточный экспресс (потребительский кредит и карта) и "Хоум кредит"(потребительский кредит),просрочка второй месяц.У меня снизились доходы в два раза из-за сокращения на прежней работе,на новой зарплата меньше,всего 10000 руб.,мужа сократили ,пока не может устроиться.В банки обращалась с заявлениями и справкой 2-НДФЛ об отсрочке платежей,банки отказали,звонят ежедневно.Что делать ? Подскажите?

13 Марта 2014, 10:04, вопрос №394165 Анурова Елена Николаевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Елена Николаевна.

    Копию заявления с отметкой банка о получении обязательно сохраните. Если будет суд, предоставите там ее, будет Вам +.

    Если нет возможности оплачивать, то ждите суда, оплачивать непомерные штрафы которые предъявляют Вам банки не стоит, в суде сошлетесь на 333 ст. Гражданского кодекса, суд штрафы и неустойки уменьшит. 

    Так же можете обратится к юристам, что бы они проверили Ваши кредитные договоры на наличие незаконных комиссий и страховок которые можно взыскать и уменьшить сумму кредитов.

    Желательно сменить номер телефона, что бы не доставали со звонками и угрозами.

    13 Марта 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats