Кредитные споры

У МЕНЯ ПРОСРОЧКИ ПЛАТЕЖЕЙ ПО КРЕДИТАМ В ТРЕХ БАНКАХ-"Русском стандарте(2 карты и потребительский кредит),"Восточный экспресс (потребительский кредит и карта) и "Хоум кредит"(потребительский кредит),просрочка второй месяц.У меня снизились доходы в два раза из-за сокращения на прежней работе,на новой зарплата меньше,всего 10000 руб.,мужа сократили ,пока не может устроиться.В банки обращалась с заявлениями и справкой 2-НДФЛ об отсрочке платежей,банки отказали,звонят ежедневно.Что делать ? Подскажите?

, Анурова Елена Николаевна, г. Новомосковск
Дмитрий Балобасов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Елена Николаевна.

Копию заявления с отметкой банка о получении обязательно сохраните. Если будет суд, предоставите там ее, будет Вам +.

Если нет возможности оплачивать, то ждите суда, оплачивать непомерные штрафы которые предъявляют Вам банки не стоит, в суде сошлетесь на 333 ст. Гражданского кодекса, суд штрафы и неустойки уменьшит.

Так же можете обратится к юристам, что бы они проверили Ваши кредитные договоры на наличие незаконных комиссий и страховок которые можно взыскать и уменьшить сумму кредитов.

Желательно сменить номер телефона, что бы не доставали со звонками и угрозами.