3 Как указывать в договоре купли продажи продавца, если у него имеется статус "Индивидуальный предприниматель"?
Дарый день!
В браке на жену был приобретен земельный участок (совместно нажитое имущество) на данном участке строится дом для последующей продажи.
Продавать дом и участок планируется от мужа так как у него есть статус индивидуального предпринимателя. На настоящий момент супруги находятся в браке.
Вопрос:
1) как провести переоформление земельного участка с жены на мужа (участок является совместной собственностью) ?
Возможно ли составление ДКП где продавец является жена, а покупатель Индивидуальный предприниматель муж.
или требуется подписать соглашение о разделе общего имущества супругов, с нотариальным заверением?
2) Можно ли продать данный участок от имени ИП мужа не переоформляя право собственности ( на основании совместно нажитого имущества и нахождения в браке на момент проведения сделки).
3) Как указывать в договоре купли продажи продавца, если у него имеется статус "Индивидуальный предприниматель"? Прсто гражданин ФИО... или припиской индивидуальный предприниматель ФИО...
Если по документам собственником указана жена, муж не сможет заключить договор купли-продажи такого имущества.