На каком основании почта России требует предоставления персональных данных при отправки писем от организации?
Добрый день! На каком основании почта России требует предоставления персональных данных при отправки писем от организации?
, Елена, г. Самара
Ольга Чистякова
Добрый день. В силу норм п.п. 29 Приказа Минцифры России от 17.04.2023 N 382 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» прием регистрируемых почтовых отправлений осуществляется при условии идентификации отправителей (их уполномоченных представителей) одним из следующих способов:
-предъявление документа, удостоверяющего личность.