8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий, если меня обманул поставщик?

Здравствуйте. Каков порядок действий, если меня обманул поставщик? Он в октябре получил от меня деньги на поставку товара в размере 15000руб. Однако товар я так до сих пор не получил. Договора между нами не было, потому что год назад я неоднократно покупал у него и всё было в порядке. На почту и звонки поставщик не отвечает, но часть переписки с обещаниями отгрузок сохранена

, Илья Танцырев, г. Екатеринбург
Евгения Машковцева
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы можете направить претензию с требованием отгрузить товар и иными требованиями.

Если ситуация не изменится, то через месяц можно подавать исковое заявление в суд. Если сторонами являются ИП, или юр лица, то — Арбитражный суд по месту нахождения Ответчика.

Если стороны — физические лица, то в мировой суд по месту регистрации Ответчика.

В отсутствие договорных отношений ссылаться придется на обычаи делового оборота.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вводные: семья с ребенком до 3 лет, подали заяление на развод
Добрый день. Вопрос по семейному праву о расторжении брака. Вводные: семья с ребенком до 3 лет, подали заяление на развод. Причина - систематическое насилие со стороны мужа, угроза безопасности ребенка. Супруг в суде не согласился, судья дала 3 месяца на примерение. После суда муж напал на улице на жену с ребенком (при свидетелях), угрожал убийством. Есть заявление в полицию. Вопрос: возможно ли, и если да, то каким образом осуществить развод без ожидания срока на примерение. Какой порядок действий
, вопрос №4026317, Алена, г. Москва
Гражданское право
Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство?
В 2016 году моя мама подарила мне квартиру. В 2019 году она вышла замуж. В 2023 году ее муж настроил маму против меня и она подала иск в суд о признании договора дарения недействительным в связи с тем, что она не отдавала отчёт своим действиям, подарила дочери своё единственное жильё, ст.177. Потом написала отказ от иска. Судья вынес определение, что повторное обращение в суд по тем же основаниям не допускается. Сейчас мама снова подала иск в суд с той же формулировкой: что на момент совершения сделки не отдавала отчёт своим действиям и опять же снова заявила ходатайство о назначении экспертизы. В прошлогодних судебных разбирательствах до экспертизы дело не дошло, хотя было ходатайство. Но мама написала отказ от иска и дело закрыли. Почему суд принял её новый иск по тем же основаниям и о том же предмете спора? Какова вероятность, что судья не учёт прошлый отказ от иска и начнет разбирательство? У мамы на сегодняшний день реально уже начинается деменция, все судебные иски затевает ее муж. Как мне доказать, что в 2016 году она была вполне здорова и по собственной инциативе подарила мне квартиру?
, вопрос №4025776, Светлана, г. Ярославль
Наследство
Как застраховать себя от мошенников, которые могут её обмануть и заставить переписать кв на другого человека?
Здравствуйте. В Росиии живёт моя мать преклонного возраста, я живу заграницей. Квартира оформлена на неё. Как застраховать себя от мошенников, которые могут её обмануть и заставить переписать кв на другого человека?
, вопрос №4025192, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Нужно ли нотариальное соглашение?
Здравствуйте. В 2012 году купили квартиру с мужем в ипотеку в долевой собственности, в 2019 развелись, в 2022 году закрыли ипотеку и сейчас хотим продать квартиру. Каков порядок действий? Нужно ли нотариальное соглашение?
, вопрос №4025012, Юлия, г. Москва
Тендеры и закупки
Прошу сообщить, как поставщику действовать в ситуации, когда он прикрепил выписку из реестра Минпромторга
Прошу сообщить, как поставщику действовать в ситуации, когда он прикрепил выписку из реестра Минпромторга Российского производителя, выиграл аукцион, а поставить товар именно от этого производителя не может... Но может поставить товар аналогичный, не противоречвщий ТЗ аукциона от другого производства, без выписки Минпромторга, но имеющий Российский сертификат. Или, если этот товар не подлежит обязательной сертификации, можно ли предоставить отказное письмо от своего имени
, вопрос №4023472, Алексей, г. Химки
Дата обновления страницы 06.12.2023