8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если с этой перепиской подадут заявление, что мне грозит?

Добрый день!

Я находился на сайте для ролевых текстовых игр. Вступил в переписку с (как мне теперь кажется) несовершеннолетней, по сути мы отвгрывали флирт школьницы и мужчины постарше (сам я совершеннолетний).

В ходе переписки мне было предложено получить интимное фото, я согласился. Обычно в таких играх все используют арты или взятые в интернете фото, но мне показалось, что это реальное фото несовершеннолетней. Я использовал алгоритм поиска по картинкам, и не нашёл подобного фото в интернете. Спросил, сколько ей, получил ответ "15".

Мне стало страшно, что я, по сути, всё это время не играл, а реально флиртовал с ребёнком. В несколько сообщений я доиграл, а затем стёр переписку. Доиграл я для того, чтобы не вызвать негативной реакции в духе "что, боишься ответственности?".

Само собой, я не высылал своих фото. Ознакомился с так называемым тегами к игре - по ним можно было догадаться, что это поиск реального общения, но по опыту предыдущих игр все накидывают на себя роли, и такого контента я ранее не встречал.

Я несу ответственность за случившееся, есть ли здесь состав преступления? Если с этой перепиской подадут заявление, что мне грозит?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
есть ли здесь состав преступления?

 Иван,

скорее нет, чем да. 

Состав преступления возникает тогда, когда взрослый человек, заведомо зная о том, что его собеседница не достигла 16-летнего возраста, путём переписки или иными действиями возбуждает в ней преждевременный интерес к сексуальным вопросам. В Вашей же истории всё слишком расплывчато, неконкретно. 

Если с этой перепиской подадут заявление, что мне грозит?

 Ответственность по ч.1 ст.135 УК РФ. Это преступление небольшой тяжести и, как правило, лишением свободы не наказывается:

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В защите следует избрать линию, что Вы заведомо не знали о возрасте собеседницы, полагая, что ей уже исполнилось 16 лет.

Если такие проблемы действительно возникнут, обращайтесь ко мне в чат, постараюсь помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что это может являться кражей я о таком не знала
Здравствуйте. В августе 23 года в аэропорту на скамейки кто то забыл духи и я их взяла . Прилетев в Москву в феврале 24 года меня забрали с самалета органы . И предъявили кражу , так как любая взятая вещь должна была быть возвращена хотяб сотрудникам аэропорта . Что это может являться кражей я о таком не знала . На меня завели дело, и хотят отправить в суд . Следователь говорит что нельзя урегулировать этот вопрос . Если даже пострадавший напишет заявление, что претензий не имеет и я ему возмещу ущерб, следователь сказал что не примет заявление . И не дают контакты пострадавшего . Что делать ?
, вопрос №4023169, Елена, г. Москва
Трудовое право
Когда можно подать заявление на выдачу УЧО
УЧО 6 разряда заканчивается 21 марта.Не успел подать заявление. Отучился на 4 разряд. Когда можно подать заявление на выдачу УЧО
, вопрос №4022678, Алексей, г. Москва
Страхование
Подала заявление и документы по почте, звоню на горячую линию, говорят моих документов не получали
Брала ипотеку, оформила страхование жизни , через 3 месяца наступил страховой случай- инвалидность 1 гр, онкология. Подала заявление и документы по почте, звоню на горячую линию, говорят моих документов не получали. Почему так? И что делать дальше.
, вопрос №4022038, Светлана, г. Уфа
Пенсии и пособия
Подали заявление о выходе на пенсию 1.02.24 прошло 20 дней никаких изменений
Подали заявление о выходе на пенсию 1.02.24 прошло 20 дней никаких изменений.
, вопрос №4021615, Николай, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли в этом случае писать еще и заявление, что бы она их убрала?
Председатель СНТ выложил в общем чате СНТ персональные данные трех членов, хотим подать на нее в суд. Нужно ли в этом случае писать еще и заявление, что бы она их убрала?
, вопрос №4021548, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2023