Позже выяснилось что уже на самой работе по неизвестной причине прошел отказ на мое устройство, так бывает я

Здравствуйте,вопрос на счет кадрового агенства.МФЦ Север называется.Пытался устроиться через них подобрали организацию которая устроила меня,отправил документы.Сначала меня согласовали и я перевёл им за услуги 10000р. Позже выяснилось что уже на самой работе по неизвестной причине прошел отказ на мое устройство,так бывает я ничего против не имею,они начали предлагать мне другие вакансии но мен они не устраивают в общем появились другие планы,я написал чтоб вернули мне деньги за их услугу мне не отвечали на это 2 дня в ватсап.Позвонил,сказали что разберутся с этим вопросом и перезвонят(не перезвонили) звонил сегодня ещё раз с такими же намерениями,сообщили что у них неполадки с Вотсапом и как решат перезвонят.Так и ничего нету,подозреваю что они тянут время не понятно для чего.В договоре по моему написано что я могу вернуть деньги если не по моей вине не получилось устроится.Приложу договор тут.Подскажите как мне быть.

  • договор.
    .pdf
, Василий, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.  1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя.

Также указать данные ответчика, которые известны. Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик.

Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно. Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению. В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, услуга платная.