Может ли мой законный представитель подать заявление об изнасиловании своей дочери и посадить парня, если всё происходило на добровольной основе и девушка никаких претензий не имеет?
Здравствуйте! Мне 17 лет, в 16 имела половые отношения с парнем 20 лет. Прошло полгода. Может ли мой законный представитель подать заявление об изнасиловании своей дочери и посадить парня, если всё происходило на добровольной основе и девушка никаких претензий не имеет?
, Алина, г. Иркутск
Марина Смирнова
Добрый день! Если Вам было 16 лет, и насилия не было, то привлечь к уголовной ответственности не могут:
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается......