Здравствуйте, если я человека передала фото интимного характера для личного пользования, а он теперь в обмен

Здравствуйте, если я человека передала фото интимного характера для личного пользования, а он теперь в обмен на них требует действия интимного характера, либо узнает весь город и муж, это относится к этой статье?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

он теперь в обмен на них требует действия интимного характера

Это уголовное преступление, которое наказывается по ст.133 УК РФ. Если есть переписка, скажите ему об этом.

Если он распространит ваше фото, это уже другое преступление — по ст.137 УК.