Могу ли я получить военный билет и отсрочку?

Здравствуйте!

В 16 лет не приписался к военкомату так и не получал приписное или военный билет, срочное службу не проходил. Повесток не было, работал официально. Мне 25 лет, в браке, двое детей 1 год и 5 лет. Могу ли я получить военный билет и отсрочку? Не призовут ли меня? Мне нужен военный билет для новой работы.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Вы являетесь военнообязанным гражданином РФ, а потому, по общему правилу, обязаны вставать на воинский учёт. Если у Вас нет противопоказаний по здоровью и иных оснований для отсрочки (освобождения) от призыва, наличие у Вас 2 детей даёт право на отсрочку от призыва на срочную военную службу (но не по мобилизации). На срочную службу Вас призвать не должны, а документы воинского учёта без военкомата Вы никак не получите, надо обращаться к ним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!