8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость экскурсии 25 000 рублей, в неё входит проживание в гостинице и экскурсия

Завтра брат должен был ехать на экскурсию, но он заболел. Стоимость экскурсии 25 000 рублей, в неё входит проживание в гостинице и экскурсия. Билеты на поезд покупались отдельно. Вернут ли нам деньги?

, Ксения, г. Иркутск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Потребитель имеет право отказаться от договора в любой момент, оплатив при этом фактические расходы продавцу.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Билеты на поезд также можно вернуть, но нужно смотреть, в зависимости от промежутка времени до отправления поезда, или же бывают невозвратные билеты.

Точнее можно обсудить в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И тогда как расписку передать?
Добрый день! Хочу попросить в долг у подруги, проживающей в другом городе, сумму размером в 250 000-300 000 рублей, но считаю нужным выдать ей расписку о том, что я взяла деньги и верну их через.... срок. Как технически это можно сделать, е, ли деньги посылать онлайн, или лучше почтой, чтобы она переслала. И тогда как расписку передать?
, вопрос №4035026, Зинаида, г. Москва
Гражданское право
Я не согласен и прошу компенсировать все всю сумму, так как они привезли по сути не тот букет
Добрый день. Купил букет в магазине цветов онлайн. Ниже ссылка для понимания внешнего вида букета https://semicvetic.com/product/10_persikovykh_pionovidnykh_roz_flash_back_i_5_rozovykh_liziantusov-128415/ В итоге мне привезли вот это (фото прикреплено). Букет я принял, так как курьер приезжал на улице и букет был упакован, так что увидел я это только позже дома. Компания признала свою вину в том, что они якобы не положили 5 лизиантусов и готовы вернуть мне сумму за недостающие цветы (около тысячи рублей). Я не согласен и прошу компенсировать все всю сумму, так как они привезли по сути не тот букет. Подскажите как мне лучше действовать, на что ссылаться.
, вопрос №4034719, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте мужу пришло исполнительное производство на сумму 340.000 руб вот яндекс.драйва в 2019 году на его
Здравствуйте мужу пришло исполнительное производство на сумму 340.000 руб вот яндекс.драйва в 2019 году на его документы арендовали машину она попала в ДТП и нам прислали лист на 200.000 руб оплатить страховую компанию а Документы были у мужа я так поняла что ну как мошенничество или как украли В общем данный документов причём права на которой была зарегистрирована машина аренда в Москве причём мы проживаем Алтайском крае и когда муж не был в Москве документы были недействительные права и сейчас приходит уже от Яндекс драйва от самой компании исполнительное производство на 340.000 руб Ясно понятно что муж в этом ни в чём не виноват его в Москве никогда не было никогда он машину не арендовал что подскажете нам делать в данной ситуации?
, вопрос №4034546, Лиана, г. Рубцовск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, проблема с пвз валбериес, заказываю там давно, и вот снова заказала много товаров для ребенка и
здравствуйте,проблема с пвз валбериес,заказываю там давно,и вот снова заказала много товаров для ребенка и для себя немного,началось все с того что от некоторых вещей я хотела отказаться но напутала пакеты так как торопилась,выбежал второй сотрудник начал ты кать мне телефоном,что я что то подменила,начал на камеру показывать вещи,вызвал директора,закрыли дверь на ключ и не выпускали,разрешили забрать ребенка(он был на улице с дядей) я опять заперли дверь,обвинили в том что у сеня до этого были подмены,хотя я очень много раз была в этом пвз и никаких претензий небыло,и товары все забирал сотрудник. заставили написать расписку что я должна им отдать 25 тысяч рублей(расписка без имени получателя) но я якобы должна их отдать на руки директору,написала лишь потому что была с ребенком.. и хотела побыстрее оттуда уйти,чтоб у малыша не было стресса,сейчас на меня хотят подать заявление в полицию..
, вопрос №4034404, Клиент, г. Тюмень
Все
Добрый вечер Произошла такая ситуация В школе в гардеробе
Добрый вечер! Произошла такая ситуация. В школе, в гардеробе есть стол куда в основном учащиеся кладут сумки, портфели, вещи. Я так же положил туда свою сумку (я тоже учащийся, несовершеннолетний, 16 лет, работаю, то есть доход свой есть), одноклассница положила туда свой телефон, этого я не заметил, так как телефон она положила под какую то вещь (шапку или что то подобное), возможно конечно телефон можно было заметить, но я не посмотрел. Взяв свою сумку, я уронил её телефон на пол, разбилась задняя крышка. Она отремонтировала телефон за свой счёт (точнее за счёт родителей, с кредитной карты) и теперь требует с меня деньги, а именно 5.000 рублей (во столько вышел ремонт, полная стоимость). Инцидент произошёл примерно 2 месяца назад, деньги я так и не отдал, теперь она говорит, что сейчас капают проценты и я буду отдавать намного больше. Камеры в гардеробы стоят, соответственно они засняли этот момент. Свою вину не отрицаю, но ситуация произошла по неосторожности из этого у меня вытекают вопросы: 1) Обязан ли отдать полную стоимость за ремонт, а именно 5.000 рублей или я могу отдать часть (если я могу отдать часть, то это сколько)? 2) Может ли она (одноклассница) мне выставлять сроки, в которые я обязан отдать средства за ремонт? 3) Может ли она (одноклассница) требовать больше 5.000 рублей, ссылаясь на то, что накапали проценты по кредитной карте? 4) Есть ли вообще у меня какие то сроки, в которые я должен отдать средства? 5) Могу ли я вообще не отдавать средства? 6) Могу ли я отдать меньшую стоимость за ремонт, ссылаясь на то, что в других мастерских телефонов цена на починку ниже?
, вопрос №4034170, Федя, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023