8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок сдачи - 01.12.2023, но застройщик переносит срок на два месяца, до 30.01.2024 и предлагает подписать доп

Добрый день. Квартира находится в ипотеке. Срок сдачи - 01.12.2023, но застройщик переносит срок на два месяца, до 30.01.2024 и предлагает подписать доп. соглашение. Можно ли взыскать с застройщика неустойку и почему везде указан срок переноса более чем на 2 месяца (в законах нигде про это не написано)?

, Александр, г. Нижний Новгород
Артур Гогян
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вы не обязаны подписывать доп.соглашение. В таком случае, при фактической сдаче квартиры, вы будете иметь вправе требовать неустойку согласно ст. 6 ФЗ-214. Размер неустойки составляет 1/150 ставки рефинансирования ЦБ России, актуальной на день реальной сдачи объекта и подписания акта, от цены договора. Это число должно быть умножено на каждый день просрочки. 
В случае подписания доп.соглашения, права на взыскание неустойки у вас не будет, так как фактически вы продлите срок сдачи квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне предлагают подписать договор о неразглашении коммерческой тайны
Здравствуйте. Мне предлагают подписать договор о неразглашении коммерческой тайны. Там есть пункты которые меня смущают. Смахивает на развод.
, вопрос №4025791, Андрей, г. Москва
Военное право
Через два месяца заканчивается контракт, смогу ли я уволиться с СВО
Через два месяца заканчивается контракт ,смогу ли я уволиться с СВО
, вопрос №4025273, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Я приобрела квартиру в новостройке по договору дду с передачей её в последующем застройщику для отделки по акту передачи
Я приобрела квартиру в новостройке по договору дду с передачей её в последующем застройщику для отделки по акту передачи. Приёмка квартиры осуществляется в 2 этапа. На этапе черновой отделки и после проведения отделочных работ. На первом этапе были выявлены замечания к застройщику, которые от до сих пор не исправил. Согласно договора дду срок отделки составляет 4 месяца, застройщик нарушил срок на 3 недели. Как во втором акте приёмки указать нарушение срока и неисправление замечаний по первому акту?
, вопрос №4024598, Марианна, г. Москва
Кредитование
Часть денег в кредит, но банки обязут страховать каско и какие-то доп услуги 150-200тр
Добрый день. Подскажите пожалуйста я собираюсь купить авто. Часть денег в кредит, но банки обязут страховать каско и какие-то доп услуги 150-200тр. Хочу в короткое время закрыть кредит. Могу я вернуть деньги за эти доп.услуги? 11:54
, вопрос №4024300, Марат, г. Иркутск
Семейное право
Но вот с машиной нет она мне сказала что папа продал машину еще при жизни и ездил по доверености.потом прошло
Здравствуйте скажи пожалуйста. Вот у меня такая ситуация,у меня умер папа 20.07.2023г. У него была машина лично его он ее преобрел в 2006 году. А 2008 году папа женился,но случилась беда его не стало. И когда папу похаронили, и на девять дней папина жена заекнулась про вступление в наследство,там квартира,но с квартирой все нармально. Но вот с машиной нет она мне сказала что папа продал машину еще при жизни и ездил по доверености...потом прошло время и выяснились что на день смерти папы машина была на нем оформлена тоесть на 20.07.2023г.и что гбдд эту машину сняли с учата сами в сентебре месяца 2023г. И потом машина через месяц встала на учет в абокане. И чуть поже узнается через нотариуса что машина была продана в мае месяца 2023г. За 810000 тысяч. Мне посоветовали купить отчёт на дроме я купила и выяснилось что папена машина была выставлена на продажу 06.09.2023г.за 810000.... и что мне делать как быть?????
, вопрос №4024214, Ири, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023