Добрый вечер, я военный пенсионер, ветеран боевых действий, имею право получить землю безвозмездно от государства?

, Владимир, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. В 2005 году были внесены поправки в законодательство и лица, которые не успели встать до этого времени на учет, лишились возможности бесплатно получить земельный участок.

Право на получение земли на безвозмездной основе осталось лишь у определенных категорий. К ним относятся: Герои СССР, Герои России, Кавалеры Ордена Славы.
На сегодняшний день для ветеранов боевых действий не предусматриваются льготы в виде бесплатного земельного участка на федеральном уровне. Однако такая возможность может быть предоставлена региональными и районными властями. Для регулирования данного вопроса в каждом регионе создаются отдельные программы и специальные законы. Данную информацию можно уточнить в Муниципалитете или администрации населенного пункта, где проживает гражданин, а также в МФЦ. Удачи Вам.