8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, я военный пенсионер, ветеран боевых действий, имею право получить землю безвозмездно от государства?

Добрый вечер, я военный пенсионер, ветеран боевых действий, имею право получить землю безвозмездно от государства?

, Владимир, г. Москва
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. В 2005 году были внесены поправки в законодательство и лица, которые не успели встать до этого времени на учет, лишились возможности бесплатно получить земельный участок.

Право на получение земли на безвозмездной основе осталось лишь у определенных категорий. К ним относятся: Герои СССР, Герои России, Кавалеры Ордена Славы.
На сегодняшний день для ветеранов боевых действий не предусматриваются льготы в виде бесплатного земельного участка на федеральном уровне. Однако такая возможность может быть предоставлена региональными и районными властями. Для регулирования данного вопроса в каждом регионе создаются отдельные программы и специальные законы. Данную информацию можно уточнить в Муниципалитете или администрации населенного пункта, где проживает гражданин, а также в МФЦ. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня лишили родительских прав 2 года назад, на данный момент я беременная, имею ли я права получить материнский капитал за второго ребенка?
Здравствуйте,скажите пожалуйста меня лишили родительских прав 2 года назад ,на данный момент я беременная ,имею ли я права получить материнский капитал за второго ребенка?ответи. Пожалуйста
, вопрос №4033106, Бакия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я имею право требовать денежное возмещение?
Добрый день! Пришел выкупать ноутбук в ломбард А он оказался разбитым Что делать ? Я имею право требовать денежное возмещение?
, вопрос №4033015, Александр, Кокшетау
Гарантии, льготы, компенсации
Мой супруг-бывший сотрудник пограничной службы ФСБ РФ, участник боевых действий в Афганистане, удостоверение получено в 1988 году
Доброе утро! Мой супруг-бывший сотрудник пограничной службы ФСБ РФ, участник боевых действий в Афганистане, удостоверение получено в 1988 году. Месяц назад он скончался и наше ведомство отказывает мне в оформлении удостоверения вдовы, обьясняя мне, что на момент нахождения в Афганистане был вольнонаемным водителем в пограничном отряде(контрактной службы в 1988 году не было) и якобы у него мало выслуги-15 лет. Правы ли они?
, вопрос №4032650, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ
Семья переехала в Россию из Казахстана в марте 1992 года. В 1996 году их сын в 17 лет поступает в военный ВУЗ где его в этом возрасте приводят к присяге, а в 1999 году настаивают на отчислении из ВУЗа в связи отсутствием гражданства РФ и допуска. Гражданство он получил 17 декабря 2000 года. Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ. Вопрос - является ли данная присяга принятая несовершеннолетним не гражданином России без согласования с родителями законной?
, вопрос №4032302, Евгений, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.12.2023