Может ли арбитражный управляющий запросить выписки по личным счетам супруги при банкротстве ИП?
Здравствуйте, супруг как ИП начал процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества нет. Все справки с ГАИ, егрн предоставлены. В действительности нет совместного имущества. Может ли арбитражный управляющий у меня, как у супруги запросить выписки по всем дебетовым счетам за последние 3 года? Это законно? Это мои личные счета, и никаким образом не относятся к банкротству. И Предоставлять их не планирую. Свои кредиты и обязательства есть, и показывать их не намерена.
Вполне возможно вскроется ситуация, при которой ваш супруг выводил деньги через вас.
Если вы их не предоставите, то он истребует их через суд у банков, где открыты ваши счета. Т.е. информацию он все равно получит.
Более того, если он найдет сомнительные платежи, то взыщет их с получателей в пользу вас и вашего мужа.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.