8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую компенсацию можно рассчитывать?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Фирме была заказана кухня стоимостью 315 тыс руб. Договор подписан 3 июня. Предоплата 100%. По договору срок изготовления 75 рабочих дней, т.е. до 18 сентября. Кухня не была изготовлена в срок, поступила на склад только 17 ноября. Просрочка 59 дней. На какую компенсацию можно рассчитывать?

, Стахеева Елена, г. Кировск
Антон Шестаков
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Елена, компенсация составляет 1% от цены товара, если у вас указана стоимость работ +3% за каждый день. Окончательная сумма устанавливается судом. Можем оказать помощь во взыскании 

1
0
1
0
Стахеева Елена
Стахеева Елена
Клиент, г. Кировск
Спасибо за ответ. На какую статью закона можно опираться?

Закон о зашите прав потребителя 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Дом куплен за материнский капитал с мужем развелась каким образом можно лишить его доли в том доме?
Дом куплен за материнский капитал с мужем развелась каким образом можно лишить его доли в том доме?
, вопрос №4033004, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие варианты еще существуют?
Вопрос по договору поставки. Какие существуют варианты оказать юридическое давление на должника? С целью возврата долга по договору поставки товара между двумя индивидуальными предпринимателями. У меня, как у поставщика есть договор поставки, и акт сверки, который подписан по ЭЦП. Также должнику отправлены досудебные претензии, получение которых должник игнорирует. В интернете узнал, что можно направить прошение о банкротстве должника. Интересует куда именно направлять это прошение и в какой момент можно это сделать? Вместе с исковым заявлением о возмещении долга или уже после получения решения суда? Как выглядит это прошение о банкротстве? Также узнал, что можно написать заявление о мошенничестве, в преднамеренном уклонении от выплаты долга? Возможно ли это? Как и куда обращаться? Что писать и в какой моменте, до суда или после? Какие варианты еще существуют?
, вопрос №4032616, Клиент, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, отказали в детских пособиях, к какому юристу можно обратиться?
Здравствуйте, отказали в детских пособиях, к какому юристу можно обратиться?
, вопрос №4032082, Юрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие законы на нашей стороне?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: Мы в Москве забронировали Иглу на крыше для проведения маленького праздника. На 16 марта. Бронировали неделю назад. Внесли предоплату 1000р. Оплату произвели на их сайте. Но сегодня нам сообщили, что 16 марта эта крыша для мероприятий будет закрыта (в связи с выборами) - либо выбирайте другую дату, либо выбирайте по другому адресу. Нам было принципиально именно это место. Мы просили вернуть аванс, на что нам поступает отказ. Да, сумма небольшая, но мы не хотим просто так лишаться её по некомпетенции сотрудников ресторана, которые приняли заказ, заведомо зная, что крышу закроют. Общались по телефону, говорили что если это форс-мажор и ни одна из сторон не виновата, то почему не вернуть средства и мирно разойтись. Принципиальный отказ с их стороны. Деньги переведи на ИП по их реквизитам. На какие законы можно ссылаться, если предъявить им претензию письменную? Какие законы на нашей стороне?
, вопрос №4031102, Анастасия, г. Москва
Наркотики
228 ч2 через какое время можно написать на Удо и вообще возможно досрочное освобождение?
Ст.228 ч2 через какое время можно написать на Удо и вообще возможно досрочное освобождение?
, вопрос №4030797, Ирина, г. Междуреченск
Дата обновления страницы 05.12.2023