8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в какой суд или куда можно обратиться?

Здравствуйте! Как подать в суд, на неплательщика алиментов? Пятый месяц нет поступлений. Приставы утверждают что должник работает, а алиментов нет. Должник проживает в другом регионе и приставы утверждают что их полномочия не распространяются на другой регион. Чти делать? Как и в какой суд или куда можно обратиться?

, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, SERGEY!

Пятый месяц нет поступлений. Приставы утверждают что должник работает, а алиментов нет. 

То есть в ФССП ИП возбуждено? Если да, то напишите жалобу на действия пристава, последний должен проводить проверку бухгалтерии на предмет правильности удержаний. Жалобу можно подать через Госуслуги.

 Как и в какой суд или куда можно обратиться?

Сначала жалобу начальнику пристава напишите и одновременно можно в прокуратуру написать так же жалобу на сложившуюся у вас ситуацию.

Должник проживает в другом регионе и приставы утверждают что их полномочия не распространяются на другой регион. Чти делать?

так не должно быть, так как согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» -  Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Прежде всего обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство о его привлечении к административной ответственности по с.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, невыплата алиментов свыше 2 месяцев после возбуждение исполнительного производства

Если после привлечения к административной ответственности и далее не будет выплат свыше 2 месяцев, то можно уже привлекать к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 Уголовного кодекса РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, отказали в детских пособиях, к какому юристу можно обратиться?
Здравствуйте, отказали в детских пособиях, к какому юристу можно обратиться?
, вопрос №4032082, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Только через суд или на основании решения ГАИ?
Моя машина коснулась заднего бампера впереди едущей машины при ее резкой остановке. Потерпевший отказался оформлять европротокол, не разрешил отогнать мою машину чуть назад и проверить повреждения. Вызвал ГАИ, те приехали и отогнав машину назад, не увидели каких-либо повреждений и все разъехались, справки нам не дали. Спустя пару дней потерпевший после мойки нашел царапину на автомобиле якобы в нижней части заднего бампера и снова обратился в ГАИ для оформления ДТП. Гаишники давят на меня, якобы в розыск объявят и штраф за уклонение назначат. Вопросы: 1) должны ли были ГАИшники после приезда оформить нам справку, что все разошлись без претензий, могу ли я запросить эту справку сейчас? 2) Могу ли я не основании этой справки отказаться от признания вины за царапину? 3) Возможно эта царапина уже не от моего авто, почему я постфактум должен признавать, что это от нашего ДТП? 4) Могут ли меня привлечь к какой-то ответственности за уклонение от явки в ГАИ или признание вины - и в каком порядке? Только через суд или на основании решения ГАИ?
, вопрос №4031730, Владимир, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Магазин торгует репликами товаров "адидас", " найк", "пума" Куда можно обратиться с жалобой?
Магазин торгует репликами товаров "адидас", " найк", "пума" Куда можно обратиться с жалобой?
, вопрос №4031707, Анна, г. Иркутск
Административное право
Куда бы я не обращалась, все бестолку
Соседи выгуливают свою кошку в подвале,пошел запах,в подвале пошла плесень.Куда бы я не обращалась,все бестолку.Знаю,что данное деяние-это правонарушение.Подскажите,куда можно обратиться,что бы привлечь соседей к ответственности.
, вопрос №4031481, Татьяна, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Я обратился в суд и его судом сняли арест, но в гаи неуходит арест и переписывать не хотят в ГАИ
Здравствуйте. Я купил автомобиль, а он после попал под арест так как я не разу его начал переписывать. Я обратился в суд и его судом сняли арест, но в гаи неуходит арест и переписывать не хотят в ГАИ. Есть решение судо о том что автомобиль снят с ареста. Но в гаи неснимают в г. Улан удэ.
, вопрос №4031389, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2023