8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военнослужащий по контракту, нахожусь на СВО, приехал в отпуск на 15 суток, что будет если я не хочу возвращаться обратно

Я военнослужащий по контракту, нахожусь на СВО, приехал в отпуск на 15 суток, что будет если я не хочу возвращаться обратно

, Евгений, г. Москва
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. При неявке из отпуска к месту службы в установленный период времени, вас могут привлечь к уголовной ответственности согласно ст. 337 УК РФ либо ст. 338 УК РФ. В вашем случае вероятнее применение к вам ст. 338, неявка к месту службы в целях уклонения от прохождения военной службы (дезертирство). Учитывая действие Указа Президента РФ от 21.09.2022 года № 647 о частичной мобилизации, применима ч. 3, ст. 338 УК РФ, наказание от 5 до 15 лет лишения свободы

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Евгений!

Вам надо найти основания для увольнения и подать по прибытию в часть рапорт на увольнение, если такие основания будут.

Сейчас увольняют как в рамках указа ПРФ №647 от 2022. так и в рамках указа ПРФ №580дсп от 2023, которым добавлено много оснований для увольнения.

А вот оставаться дома без уважительной причины смысла нет — попадете под уголовное преследование.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста что будет если я сейчас не работаю а у меня долги в сумме на 35к рублей
Здравствуйте скажите пожалуйста что будет если я сейчас не работаю а у меня долги в сумме на 35к рублей
, вопрос №3992138, Саша, г. Пенза
Жилищное право
Хочу Купить квартиру на цокольном этаже, статус не жилое без права прописки каковы мои риски, и что будет если дом когда нибудь пойдёт под снос?
Хочу Купить квартиру на цокольном этаже, статус не жилое без права прописки каковы мои риски, и что будет если дом когда нибудь пойдёт под снос?
, вопрос №3991005, Артём, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте что будет если я покину страну с подпиской о не выезде?
здравствуйте что будет если я покину страну с подпиской о не выезде ? Что будет если я не вернусь
, вопрос №3990263, Адик, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2023