Беседа устроена таким образом, что люди могут попасть в неё, перейдя по ссылке, которая публикуется в открытом доступе

Мне 16 лет. В беседе вк я скинул ссылку на видео с порнографией, с целью посмеяться над ним. Беседа устроена таким образом, что люди могут попасть в неё, перейдя по ссылке, которая публикуется в открытом доступе. Но увидеть сообщения беседы они могут только вступив в неё (т.е. этих людей вполне можно индивидуализировать). В связи с этим вопрос, попадают ли мои действия под 242 ук, а именно считается ли это распространением или рекламированием?

, Коля, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
считается ли это распространением

 Коля,

да, считаются. Распространением является пересылка порнографического изображения хотя бы одному человеку.

Однако, для того, чтобы имел место состав преступления, предусмотренный ч.2 ст.242 УК РФ, требуются следующие условия:

— отправитель должен быть в возрасте 18+

— получатель должен быть НЕсовершеннолетним

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Коля
Клиент, г. Москва
здравствуйте! тут скорее дело о первой части 242, а ещё точнее о 3. Вопрос заключается в том, будет ли являться ссылка на порно материал(именно ссылка) распространением или рекламой
Коля
Клиент, г. Москва
как я понял, распространение — передача материала, а ссылка не является материалом. Рекламирование — распространение любым способом, в любой форме и с использованием любых средств информации, адресованной НЕОПРЕДЕЛЁННОМУ лиц и направленной на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Но судя по всему, круг этих лиц можно определить. Прав ли я?