8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: МОЖНО ЛИ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ, ПОСТРОИТЬ КАРКАСНЫЙ ДОМ НА СВАЙНОМ ФУНДАМЕНТЕ?

Здравствуйте. Купили участок, оказалось ОНИ, КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ:ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ,

ВИД РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:ПАСЕКИ, КОЛЛЕКТИВНОЕ ОГОРОДНИЧЕСТВО.

Вопрос:МОЖНО ЛИ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ, ПОСТРОИТЬ КАРКАСНЫЙ ДОМ НА СВАЙНОМ ФУНДАМЕНТЕ?

, Роман, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Согласно

Приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 ноября 2020 г. N П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»base.garant.ru/75062082/  

на участках с ВРИ  13.1 «Ведение огородничества», строительство жилого и садового дома запрещено.

Можно строить некапитальные постройки — без фундамента, которые могут без ущерба перенесены на другое место ( то есть, не имеющие прочной связи с землей).

К таким постройкам, разрешенным на участках с ВРИ «Ведение огородничества» относятся  хозяйственные постройки для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур.

Дом на свайном фундаменте  — если это строение на попадает под признаки недвижимого имущества ( п.1 ст.130 ГК РФ), то это строение не капитальное, значит, можно строить.

Если остались вопросы, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Хотим внучке подарить квартиру, она замужем, хотим чтобы в течении 10 лет она не могла ее продать, можно ли это прописать в договоре?
Хотим внучке подарить квартиру,она замужем,хотим чтобы в течении 10 лет она не могла ее продать , можно ли это прописать в договоре?
, вопрос №4033353, Антонина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли это сделать из следственного изолятора?
Здравствуйте. Хотела бы спросить, если у человека уже подошел срок когда он может подать на удо. Можно ли это сделать из следственного изолятора?
, вопрос №4033308, Марина, г. Москва
Земельное право
Вопрос: Надо ли в договоре купли-продажи указывать этот 3-й объект?
покупаю дом, стал проверять его по сайту Росреестр и по адресу выскочили 3 объекта: дом, земельный участок и иной объект 18,7 кв.м, у всех свои кадастровые номера! Вопрос: Надо ли в договоре купли-продажи указывать этот 3-й объект?
, вопрос №4033257, Артем, г. Ростов-на-Дону
Ипотека
Здравствуйте построили новый дом сами, на кадастровый поставили в сентябре 2022, земля в собственности с 2020 сейчас хочю продать дом, буду ли я платить налог13%
Здравствуйте построили новый дом сами ,на кадастровый поставили в сентябре 2022 ,земля в собственности с 2020 сейчас хочю продать дом ,буду ли я платить налог13%
, вопрос №4032971, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Сначала сделала заказ, нативия, окоспас, потом только прочитала отзывы, решила отказаться, но увы, начали пугать коллекторами и штрафом вопрос - правомерно ли это
Сначала сделала заказ,,нативия,, окоспас,потом только прочитала отзывы,решила отказаться,но увы,начали пугать коллекторами и штрафом вопрос - правомерно ли это
, вопрос №4032584, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2023