8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли оплачивать за ТО газового оборудования за 2023г

Надо ли оплачивать за ТО газового оборудования за 2023г.(счётчика нет), если собственник, который заключал договор, умер и в квартире никто не прописан и не живёт. Правда есть ещё 2 собственника(дети умершей)

, Наталья, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Дети вступили в наследство? Взяли обязанность по сохранности имущества ( фактическое вступление в наследство)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Может ли подросток 15 лет выехать в Дубай без сопровождения и нужны ли какие то документы?
Здравствуйте Может ли подросток 15 лет выехать в Дубай без сопровождения и нужны ли какие то документы?
, вопрос №4034085, Елена, г. Москва
Нотариат
И можно ли как то восстановить документы?
Добрый день! Нужна консультация по наследству земли ( дача), и земельный пай. Вопрос наверное будет звучать глупо, но я думаю что может вы сможете помочь) Дело в том, что земельный пай оформлен на бабушку (Красногвардейский район), но она умерла в 2009 году. Из документов у нас есть только договора аренды с "дружбой народов", но насколько я знаю, договор прекратил работу после ее смерти. Папа в наследство не вступал. Но он умер тоже в 2011 году. Есть я дочь ( Анастасия, 28 лет) и сын ( Алексей 35 лет). Мы вступали в наследство только квартиры. И есть ещё земля (дача), в стн Жемчужина ( тоже красногвардейский район) Насколько я могу знать, папа вроде бы как вступал в наследство на нее. Но опять таки, документов у нас почти никаких нет((( Скажите пожалуйста, есть ли смысл начинать вступать в наследство? И можно ли как то восстановить документы? На момент смерти папы мне было 14-15 лет. И не вникала особо в такие вопросы. Если сможете помочь, буду рада) Спасибо!
, вопрос №4033631, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
Защита прав потребителей
1, можно ли как то вернуть авто обратно?
Здравствуйте, у меня конфисковали авто по статье 264.1 , можно ли как то вернуть авто обратно?
, вопрос №4033436, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили?
Добрый день! Заключили договор на месяц проживания без описи имущества и его состояния. Был переведен залог и оплата за месяц на карту. Во время проживания сломался чайник, о чем мы тут же сообщили арендодателю, который предложил кипятить воду в черпаке. (Переписка в Вотсапе). О выезде 1 марта заранее предупредили. Хозяин принимать квартиру отказался из-за его якобы отсутствия и нам начала писать его жена, чтобы ключ мы оставили на столе вместе с нашим договором и захлопнули дверь. Далее придет уборщица и рассчитает счётчики. У нас был через 3 часа самолёт и нам было не удобно разбираться с ними. А договор мы никому не отдавали.В итоге в роле уборщицы была жена хозяина, которая пришла сразу же, как только мы покинули квартиру. В договоре нет пункта о том, что мы должны производить или оплачивать уборку при выезде, но жена хозяина решила нам посчитать за уборку 2000 т.р и за мытьё холодильника 500т.р. А так же, чтоб уж не повадно было жаловаться, а жаловались мы и на отсутствие нормальных подушек и на постельное белье, а так же на отсутствие столовых приборов и утечку газа, которую обнаружили газовщики и рекомендовали менять шланг или на время нашего проживания замотать изолентой хотябы , хозяйка решила на нас заработать и снова без доказательств обвинить в порче имущества и требует с нас деньги. Залог арендодатель нам не вернул, на контакт не идёт. Прошу уточнить, какие дальнейшие действия? Оставляем досудебную претензию хозяину? Данная женщина не может предъявить заверенную доверенность на каком праве она нам пишет и звонит, поэтому мы добавили её в черный список. Вопрос, какие у нас шансы? Есть ли какие-то нюансы, которые мы упустили? И какие шансы, что они могут доказать факт того, что за придуманный ею ущерб, который уже был до нас, мы должны платить. (Опись не делали, акт приема и сдачи отсутствует) только договор. Так же подозрение, что в паспортных данных хозяин умышленно сделал ошибку. (Пробовали ИНН его пробить по данным, отсутствует такой паспорт) И платёжки приходили на чужое имя в почтовый ящик на этот адрес. Выписку из ЕГРн копию нам отказался прислать,показал только через видеосвязь, как и паспорт.
, вопрос №4033347, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста у Мужа заканчивается 8.03.2024, можно ли как то уволиться по истечению срока контракта
Здравствуйте подскажите пожалуйста у Мужа заканчивается 8.03.2024, можно ли как то уволиться по истечению срока контракта. Есть 3 несовершеннолетних детей не достигнувшие 14 лет, Жена сидит по уходу до 3 лет.
, вопрос №4033243, Галина, г. Самара
Дата обновления страницы 05.12.2023