Может ли пострадавший по уголовному делу, давать показания суду по примерению сторон в видео конференции не по месту прописке?

, Руслана Маньшина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Может ли пострадавший по уголовному делу, давать показания суду по примерению сторон в видео конференции не по месту прописке?

 Руслана,

да, может. Для этого он должен заявить соответствующее ходатайство суду, рассматривающему дело и сообщить о своём местонахождении. Видеоконференцию организует суд.